И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 14:33
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 4 » ТУРЦИЯ ЗАПРЕТИЛА ПРИЗЕМЛЯТЬСЯ НА СВОИХ АЭРОДРОМАХ ИЗРАИЛЬСКИМ САМОЛЕТАМ
ТУРЦИЯ ЗАПРЕТИЛА ПРИЗЕМЛЯТЬСЯ НА СВОИХ АЭРОДРОМАХ ИЗРАИЛЬСКИМ САМОЛЕТАМ
18:56
Самолетам израильских авиакомпаний запрещено приземляться в Турции в связи с проблемами в области безопасности и кризисом в отношениях двух стран, пишет 4 февраля израильское деловое издание The Marker. Турецкие власти изменили свою позицию и не разрешают вооруженным израильским охранникам находиться на борту самолетов.
Израильские власти, со своей стороны, приняли решение запретить полеты в Турцию до выяснения ситуации. Ранее уже сообщалось, что израильские чартерные компании сократили количество рейсов в Анталию в связи с экономическим кризисом и напряженностью в отношениях с турками. Напряженность, возникшая между Иерусалимом и Анкарой в результате позиции, занятой исламским правительством Турции во время израильской операции "Литой свинец", не замедлила сказаться на сотрудничестве двух стран, и в первую очередь на туризме. После этого израильтяне перестали посещать Турцию, что вызвало серьезную озабоченность у владельцев местных гостиниц. По статистике, ежегодно в Анталии и Стамбуле отдыхают 400 тысяч израильтян, которые вносят в экономику Турции около 500 млн. долларов. Обычно уже в январе туристические агентства из Израиля переводят авансы денежные средства турецким отелям, резервируя номера на лето. В этом году они даже не выходили на связь с гостиницами, передает азербайджанское агентство 1stNews.
Негласный бойкот, которому подвергли израильтяне турецкие курорты после бурной реакции операции "Литой свинец", начал приносить результаты. Озабоченные отсутствием туристов из Израиля владельцы местных гостиниц, действующих по системе "все включено", предлагают провести уик-энд в Анталии бесплатно. Всего к мероприятию, которое состоится в период 5-8 февраля, подключились 5 самых лучших гостиниц Анталии. Их владельцы обещают предоставить в распоряжение израильтян лучшие номера и щедрое угощение. Для этого требуется только приобрести билет на самолет до Анталии за 199 долларов (на человека). Туристические агентства сообщают о 70-процентном снижении спроса на отдых в одном из самых популярных в Израиле мест проведения семейного отпуска - Анталии. По словам туроператоров, без израильских туристов Анталия просто опустела, и не только из-за сезонного зимнего спада.
Просмотров: 600 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ