И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 16:24
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 7 » ЧЕТВЕРО ОБВИНЯЕМЫХ В НАПАДЕНИИ НА УРОЖЕНЦА АРМЕНИИ ПРЕДСТАНУТ ПЕРЕД СУДОМ В ВОРОНЕЖЕ
ЧЕТВЕРО ОБВИНЯЕМЫХ В НАПАДЕНИИ НА УРОЖЕНЦА АРМЕНИИ ПРЕДСТАНУТ ПЕРЕД СУДОМ В ВОРОНЕЖЕ
01:28
Воронежское управление СКП РФ накануне направило в суд уголовное дело в отношении четверых молодых людей, обвиняемых в избиении уроженца Армении по мотиву национальной ненависти, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя управления Ирина Мельник.
"Следственный отдел по Железнодорожному району Воронежского управления СКП РФ завершил расследование уголовного дела в отношении четверых молодых людей, трое из которых - несовершеннолетние, которые, по версии следствия, в сентябре прошлого года причинили тяжкий вред здоровью уроженцу Армении - гражданину РФ по мотиву национальной ненависти", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, в ходе предварительного следствия установлено, что 2 сентября прошлого года в Воронеже около 21.30 мск 25-летний армянин провожал домой свою знакомую. У остановки "Остужева" к ним подошли четверо молодых людей, старшему из которых было 20 лет, трое других - несовершеннолетние. Все они принадлежали к экстремистской группировке "скинхеды".
В грубой форме от молодого человека потребовали покинуть Россию. "Когда потерпевший ответил отказом и указал, что он является гражданином Российской Федерации, обвиняемые, со словами: "Россия - для русских", стали его избивать. Один из них достал нож и нанес потерпевшему несколько ударов в спину, после чего нападавшие скрылись. Потерпевший был госпитализирован", - сказала Мельник.
Молодым людям предъявлено обвинение по пункту "в" части 2 статьи 116 УК РФ и пункту "е" части 2 статьи 111 УК РФ (побои и причинение тяжкого вреда здоровью, совершенные по мотивам национальной ненависти). Санкцией статьи 116 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет, статья 111 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.
Сейчас 20-летний обвиняемый, который, по версии следствия, непосредственно наносил удары ножом потерпевшему, содержится под стражей. В отношении трех других несовершеннолетних обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
Новости-Армения
Просмотров: 731 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ