И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 19:53
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 7 » АРМЕНИИ НУЖНА АМНИСТИЯ ОБВИНЯЕМЫХ ПО СОБЫТИЯМ 1 МАРТА
АРМЕНИИ НУЖНА АМНИСТИЯ ОБВИНЯЕМЫХ ПО СОБЫТИЯМ 1 МАРТА
01:31
Представитель Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн», депутат Национального Собрания Армен Рустамян заявил на пресс-конференции 5 февраля, что единственный и наиболее результативный шаг для создания в стране солидарности - это амнистия обвиняемых и осужденных по делу о поствыборным беспорядкам в Ереване.
По его словам, сегодня внутриполитический кризис тормозит многие процессы, в том числе и осуществление реформ. «На необходимость объявления амнистии и помилования в качестве выхода из создавшейся ситуации указала и Парламентская Ассамблея Совета Европы. Частичное выполнение Арменией требований резолюций этой организации дало повод для смягчения оценок ПАСЕ", - заявил Рустамян.
Он выразил уверенность, что содокладчики ПАСЕ по Армении увидели политическую волю властей Армении по решению поставленных задач. Вместе с тем, представитель входящей в правящую коалицию партии добавил, что осталось мало времени и на заседание Ассамблеи в конце марта в Валенсии Армения не должна поехать с пустыми руками.
При этом, по словам депутата, довольно трудно определить есть ли в стране политические заключенные, и поэтому необходимо изменить ст. 225 и 300 Уголовного кодекса Армении во избежание дальнейших коллизий и путаницы, а также спекуляций на эту тему.
Относительно того, что АРФД активно способствует возвращению в «большую политику», в частности на должность премьера экс-президента Армении Роберта Кочаряна, Армен Рустамян ответил, что «Дашнакцутюн» не имеет определенной программы его политической активизации.
«Роберт Кочарян самостоятельный политический деятель и сам решает, когда ему активизироваться. Более того, я считаю большой роскошью, когда бывшие президенты уходят из политики, ибо их опыт пригодился бы во многих вопросах. Так бывает во многих странах, политики советуются с ними, проводят встречи», - отметил Рустамян.
В этом плане, по его мнению, отсутствие в течение 10 лет в политике первого президента Армении Левона Тер-Петросяна было неправильным.
Он также отметил, что нынешний премьер Армении Тигран Саркисян "вполне современный и инициативный". Проблема, по мнению депутата, состоит в том, что "все реформы в стране, приходится осуществлять на фоне преодоления политического кризиса, который создался после президентских выборов».
Отметим, сегодня стало известно, что в Армении не состоится внеочередная сессия парламента с участием Генерального прокурора, который должен представить доказательства вины находящихся ныне в тюрьме и проходящих по известному "Делу семи" трех депутатов. В ее поддержку высказались всего 11 депутатов.
Просмотров: 725 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ