И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:46
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 7 » МНБ АЗЕРБАЙДЖАНА. БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ?
МНБ АЗЕРБАЙДЖАНА. БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ?
19:33
Министр национальной безопасности Азербайджана стремится оттенить азербайджанского «общенационального вождя» Гейдара Алиева. Только так можно объяснить оппортунистически оформленный дизайн главной страницы этого министерства. Напомним, что главой национальной безопасности Азербайджана является генерал-лейтенант Эльдар Махмудов, человек, которого властная рука Ильхама Алиева возвела на олимп фронта по укреплению безопасности республики.
Министр Махмудов, под начальством которого находятся тысячи вооруженных оружием и тайной информацией люди, видимо, почувствовал под ногами твердую почву. Это и позволило ему оформить главную страницу сайта весьма странным для Азербайджана образом: наиболее почетное место занимает фото здания самого министерства с небольшим пояснительным текстом.
Под зданием расположена фотография самого Эльдара Махмудова, сопровождающееся его же интервью, больше напоминающее саморекламу. Под этой фотографией мы видим фотографию… опять Эльдара Махмудова, готовящегося принять Боевое знамя, вручаемое нынешним президентом Академии МНБ Азербайджана. Фактически, очередная самореклама.
Лишь после указанных фото с небольшими аннотациями появляется рубрика «История органов безопасности Азербайджана», украшенная на главной странице небольшой фотографией Гейдара Алиева, действительно самого известного азербайджанского чекиста.
Таким образом, интервью нынешнего министра НБ Азербайджана и вручение знамени руководимой им Академии азербайджанские чекисты сочли более значимым событием, чем история МНБ и деятельность Гейдара Алиева.
Интересно, что в азербайджанском варианте главной страницы сайта МНБ между интервью и вручением знамени «вклинилось» еще одно фото, отодвинув, таким образом, Г. Алиева аж на пятую позицию.
Подобный «бунт на корабле» может означать или неуязвимость Эльдара Махмудова или его некомпетентность в вопросах менталитета азербайджанского народа. Не исключено также, что Эльдара Махмудова прельстила судьба его предшественника на посту министра национальной безопасности Азербайджана, нашедшего тихую гавань в Узбекистане Намика Аббасова.
За без малого пять лет руководства МНБ Азербайджана Эльдар Махмудов накопил достаточно, чтобы не беспокоиться за первые пять колен своего потомства.

Сагател БАКВЕШИНЯН,
информационно-аналитический портал «Восканапат»
Просмотров: 933 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ