И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 00:06
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 9 » ПРОАРМЯНСКИЕ НАСТРОЕНИЯ В АДМИНИСТРАЦИИ США РАСТУТ
ПРОАРМЯНСКИЕ НАСТРОЕНИЯ В АДМИНИСТРАЦИИ США РАСТУТ
18:47
Новый президент США, обновленный состав Конгресса, ощутимое число проармянски настроенных деятелей в администрации - все эти перемены дают новый всплеск надежды на признание геноцида армян. В связи с этим комиссия Ай Дата АРФД Америки активизировала лоббистские усилия. На своем официальном сайте она призывает направить письма с призывом признать геноцид членам Палаты представителей.
В предлагаемом тексте письма, в частности, сказано: "Призываю присоединиться к числу поддерживающих резолюцию по признанию геноцида армян на 111-ом съезде Конгресса. Я жду включения этого документа в повестку, что, по моей оценке, будет адекватно представленной на последнем Конгрессе 106-ой резолюции. Этот документ, касающийся сферы защиты прав человека, чтит память полутора млн армян, убитых в Османской Турции, и ценит усилия США по прекращению этого геноцида".
Письмо напоминает, что президент Обама обещал признать геноцид армян и подчеркнул важность ее признания со стороны Конгресса. В письме также перечислены сторонники признания, работающие в администрации и Конгрессе, в числе которых вице-президент Джозеф Байден и госсекретарь Хиллари Клинтон. Кстати, оптимистично настроен в вопросе продвижения резолюции и новый сопредседатель Армянской группы Палаты представителей Конгресса Марк Кирк. В интервью, данном комиссии Ай Дата АРФД Америки, законодатель-республиканец из Иллинойса отметил, что в направлении включения резолюции в повестку будет вестись серьезная работа несмотря на сильное противодействие.
Марк Кирк, конгрессмен: "Госдепартамент и министерство обороны всегда будут нашими противниками. Наше посольство в Анкаре будет заполонено требованиями прекратить процесс принятия резолюции. Думаю, что наши позиции наиболее сильны в начале президентства и работы нового Конгресса. С течением времени бюрократическое влияние Госдепа и Минобороны на Белый дом и определенную часть Конгресса увеличивается, а потому для продвижения резолюции нужно активно работать сейчас. Госдеп и Минобороны всегда будут говорить, что для этого выбран не самый удобный момент, но мы должны делать наше дело. В Госудепартаменте есть отделы по Армении, Азербайджану и Турции, но нет отдела Америки. Он здесь - в Конгрессе, и мы должны хранить ценности нашей нации".
Конгрессмен Кирк с нетерпением ждет дальнейших действий госсекретаря Клинтон, которая в прошлом выступала за признание геноцида. "Я буду внимательно слушать, какую позицию она займет относительно Армении во время первого отчета перед Конгрессом в качестве госсекретаря", - сказал Кирк.
Просмотров: 878 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 ЭДУАРД  
0
Надеюсь господин С. Саргсян не ошибается начав переговоры с Турцией.Сегодня МИД Турции заявил что признание геноцида помешает начавшемусья диялогу.Видно переговори начались с целью ...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ