И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:04
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 11 » В ТОЛЕРАНТНОМ СУМГАИТЕ СНОВА РЕЗНЯ?
В ТОЛЕРАНТНОМ СУМГАИТЕ СНОВА РЕЗНЯ?
21:59
Новость о еврейских погромах в Сумгаите приобрела детективный характер. На сию секунду сайт azertopnews.3dn.ru, выступивший "зачинщиком" информации, не работает. Между тем, сайт горских евреев в 12:50 11-го февраля написал буквально следующее: "Вчера ночью редактор сайта Gorskie.ru связался с одним из бывших Бакинцев, ныне проживающих в Израиле. Через некоторое время нам сообщили, что звонили из Израиля в Сумгаит и информация о нападениях на евреев города подтверждается. Также сообщили, что такая информация транслируется израильским ТВ".
Спустя час тот же сайт выступил с покаянием, в котором выразил сожаление, что "недоконца" проверил "информацию о якобы имевших место еврейских погромах в Сумгаите". На совесть руководства сайта, судя по всему, подействовали неопровержимые "опровержения" МВД Азербайджана и Госкомитета данной республики по работе с религиозным организациями. Гнусные мысли о возможности погромов не где-нибудь, а в самом, как известно, толерантном с 1988-го года городе гневно отвергли в "городском отделе полиции Сумгаита" - пишет Gorskie.ru. Кроме того, "еврейские организации республики также опровергают информацию о еврейских погромах" - сообщил Gorskie.ru.
Осталось непонятным, присоединяется ли к сожалениям сайта его редактор, который "недоконца" проверил информацию, либо "бывших Бакинцев", подтвердивших весть о погромах и вовсе не было. Или были подтверждения, но "недоконца"...
Странно в сложившейся ситуации только одно: все, кто хоть слегка способен клацать по кнопкам компьютеров новостных агентств в Азербайджане, обвинил в истории с неподтвержденными пока событиями неведомых миру "армянских фальсификаторов", не приложив к тому ни единого доказательства. Так думать, видимо, сподручнее.
Чем бы дитя ни тешилось, главное, чтобы не плакало.
* * * * *
Ночью 9-го февраля в ряде районов г. Сумгаит бывшей Азербайджанской ССР произошли погромы квартир, принадлежащие евреям.
По предварительным данным на 9-е число пострадало около 12-и человек, которые были доставлены в больницы скорой помощи с травмами, в том числе и ножевыми ранениями.
Предполагается, что насилие по отношению к евреям связано с недавней войсковой операцией Израиля в секторе Газа и усилившимся вслед за тем негативным отношением к проживающим в Азербайджане евреям.
Еще в 2006-м году, когда еврейская община Азербайджана открыто поддержала действия Израиля в Ливане, имам мечети "Джума" Ильгар Ибрагимоглу высказался достаточно жёстко и даже пригрозил евреям актами возмездия: "Я обещаю Ихилову, что мы покажем свою солидарность с палестинцами и ливанцами", - передает AzerTopNews.
Солидарность, судя по всему, была показана 9-го числа в Сумгаите.

http://www.karabah88.ru/
Просмотров: 987 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 4
4 Стелла  
0
После того, что происходило в Сумгаите в конце февраля 1988 года, я уже ничему не удивляюсь !!!!!

3 Arsen  
0
интересно а что азера развязали эту интригу? какие цели преследовали?? Типа предупреждение мол не поможете нам с армянами будут погромы??

2 News  
0
Евреи Азербайджана назвали слухи о погромах в Сумгаите ложью
http://www.jewish.ru/news/cis/2009/02/news994271427.php

1 гость  
0
Никаких погромов в Сумгаите нет и не может быть все это прекрасно знают и пожалуйста, настоятельно просим вас, опровергните эту информацию САМИ, которая не соответствует действительности.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ