И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:22
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 12 » ДЕЗЕРТИР МАРШИРУЕТ, ДЕПУТАТ МЧИТСЯ, А ЭКСПЕРТ СОБИРАЕТ ТРУПЫ
ДЕЗЕРТИР МАРШИРУЕТ, ДЕПУТАТ МЧИТСЯ, А ЭКСПЕРТ СОБИРАЕТ ТРУПЫ
11:32
Вугар Сеидов возжелал войны. Не так, чтобы самому воевать, Боже упаси, просто посмотреть из Будапешта, как «доблестные вооруженные силы Азербайджана», изредка лениво постреливая, парадным маршем проходят по карабахским горам. Хочет настолько истово, что даже боязно становится за него, того и гляди, захворает. В организме, переполненном неисполненных желаний, всякая болячка себе питательную среду найдет. И ведь что интересно: в своем желании Вугар не одинок.
Депутат Милли меджлиса Азербайджана Баба Тагиев уверен, что «азербайджанская армия за 48 часов сможет освободить оккупированные территории и дойти до армяно-азербайджанской границы». Уверенности ему придают зажигательные речи Ильхама Алиева, при каждом удобном случае напоминающего о беспрестанно растущем военном бюджете возглавляемой им республики.
А вот Мехти Мехтиев, военный эксперт из нефтеносного Азербайджана, более осторожен: «для успешного завершения операции по возвращению оккупированных территорий, азербайджанской армии придется принести в жертву порядка 10.000 военнослужащих».
Бесноватый Акиф Наги, лидер немногочисленной, но исключительно шумной азербайджанской организации ООК, просто хочет войны, ничего взамен не обещая. Из спортивного интереса, наверное. Вот хочет и все. Комплекс у него такой, неудовлетворенный. Сдается мне, пора ему в военную прокуратуру Азербайджана отправиться. Хотя бы на пару часов. Там любят и умеют удовлетворять пустозвонов.
Предлагаю читателю угадать с трех попыток, что объединяет этих четырех (будет время, расскажем и об остальных) любителей поиграть в войнушки? Впрочем, уверен, ни за что не догадаетесь. А объединяет их… прошлое. Вернее, годы Арцахской войны. Никто их этой великолепной четверки тогда и не подумал взять в руки оружие. Право слово, не дураки. Вот и попрятались. Один за стенами политехнического института, другой – в Москве, а потом и в Будапеште... Подальше от греха, то бишь от пуль армянских воинов.
То ли дело сегодня. Война, кажется, пока не грозит, так что можно свой «патриотизм» продемонстрировать. На страх армянам и на потеху своим согражданам.
Но даже этой возможности один из них лишен. Это, как легко догадаться, Вугар. Сидит себе в Будапеште, и, в надежде заслужить амнистию статейки патриотические пописывает. Во всех значениях этого слова. Ждет, когда ему военный билет на блюдечке принесут. За выдающиеся достижения на просветительской ниве.
Однако у нашего квартета есть еще одна объединяющая черта – неуемный оптимизм. Ребята даже соревнуются между собой: кто более радужный сценарий будущей войны придумает. Ладно, дезертир не представляет тягот войны, азербайджанскому депутату «по должности» положено вылизывать брызги слюны после речей Алиева, преподаватель Наги тоже не особенно силен в военном деле: он больше привык взятки взымать с неграмотных студентов. Как же «военный эксперт» Мехтиев мог так оплошать? Обидно за коллегу. Придется ему помочь, освежить память, напомнить, что в годы Арцахской войны потери Азербайджана, только убитыми, составили примерно 35 тысяч человек.
И не надо спорить, что убитых всего лишь 30 тысяч, а остальные пять тысяч числятся без вести пропавшими. Эти пять тысяч, спросите у Лейлы Юнус, лежат под снежным покровом Карвачара, да в вырытых по приказу Гейдара Алиева тайных братских могилах.
И ведь воевали тогда армяне дедовскими берданками и старыми автоматами. И самолеты сбивали чуть ли не из рогаток.
Так что, дерзайте ребята. Сами только не приходите, иначе у нас никаких шансов не останется. Отправляйте мальчиков из семей победней, с другими вам все равно не справиться. И готовьтесь к излюбленной деятельности. Депутату – умчаться за 48 часов на левобережье Куры, «военному эксперту» - считать трупы. Не забудь бы ему в суматохе скрыть процентов 80 потерь. А будапештскому вояке маршировать в Европе, перед посольствами держав. Плакаться в атласные жилетки по поводу «оккупированных» армянами 48 процентах «международно признанной» территории Азербайджанской ССР.

Сагател БАКВЕШИНЯН,
информационно-аналитический портал «Восканапат»
Просмотров: 809 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 3
3 ARCTUR  
0
AZERY MOGYT TOLKO BRAVO "VOEVAT" NA BAZARAX ROSSII>

2 Артур  
0
ВСЕ ПРАВИЛЬНО.ПО ЧАЩЕ БЫ ТАКИХ СТАТЬЕЙ.

1 АРМЕН  
0
БРАВО САГАТЕЛ ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ