И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 08:27
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 12 » ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ, СЧИТАЮТ В ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЕ АРМЕНИИ
ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ, СЧИТАЮТ В ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЕ АРМЕНИИ
15:01
Дыма без огня не бывает. Подобное мнение выразили сегодня АрмИнфо представители еврейской общины Армении, комментируя противоречивую информацию, поступающую из азербайджанского города Сумгаит.
«В ночь на 10 февраля редактор сайта Gorskie.ru связался с одним из бывших бакинцев, ныне проживающих в Израиле. Через некоторое время ему сообщили, что звонили из Израиля в Сумгаит и информация о нападениях на евреев города подтверждается. Также сообщили, что такая информация транслируется израильским ТВ. Мы думаем, что данная информация вряд ли получила бы в Израиле столь широкое распространение, если бы была попросту «уткой», - отметили в еврейской общине Армении.
По словам представителей еврейской общины, последовавшие вслед за этой информацией опровержения со стороны представителей еврейской общины Азербайджана, в частности раввина Сумгаита, являются следствием давления оказанного на них властями Азербайджана, а также лично президентом Алиевым.
«Не секрет, что в свое время в феврале 1988 аналогичный сценарий был осуществлен все в том же печально известном Сумгаите в отношении армян, власти сделали все, чтобы скрыть погромы армян, однако, правда все равно всплыла наружу», - отметили в еврейской общине Армении.
Отметим, что 10 февраля на Gorskie.ru появилась информация, что в ряде районов Сумгаита произошло сразу несколько разбойных нападений на квартиры, принадлежащие еврейским семьям. Пострадало около 12-и человек, которые были доставлены в больницы скорой помощи с травмами различной степени тяжести, в том числе и ножевыми ранениями. Согласно информации, несколько евреев с ножевыми ранениями были доставлены в больницы Баку.
Напомним, что негативное отношение к проживающим в Азербайджане евреям стало проявляться ещё в 2006-м году, когда еврейская община Азербайджана открыто поддержала действия Израиля в Ливане. Имам мечети «Джума» Ильгар Ибрагимоглу в то время высказался достаточно жёстко и даже пригрозил евреям актами возмездия: «Я обещаю, что мы еще покажем свою солидарность с палестинцами и ливанцами».
 
АрмИнфо
Просмотров: 1009 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 3.6/5 |
Всего комментариев: 1
1 Елизавета  
0
Статья отличная!! как классно когда и в инете можно найти инфу!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ