И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:22
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 13 » АРМЯНЕ, ИЗГНАННЫЕ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА, НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО В АЛТАЙСКОМ КРАЕ
АРМЯНЕ, ИЗГНАННЫЕ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА, НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО В АЛТАЙСКОМ КРАЕ
11:44
В общественную организацию «Союз армян Алтайского края» обращаются граждане армянской национальности, которые не могут получить российское гражданство.
Как рассказали представители диаспоры вчера, 12 февраля, в Управлении федеральной миграционной службы по Алтайскому краю на рабочей встрече, это в основном жители Армении, которые были изгнаны из Азербайджана после Карабахской войны. А здание, где регистрировали их место жительства, было разрушено. И сейчас у них нет возможности поехать туда, чтобы их сняли с регистрационного учета, потому что там уже не существует этот регистрационный орган.
Однако руководитель национально-культурной автономии Азербайджана на Алтае Мурад Зейналов возразил. Он сказал, что никаких гонений не было. И опроверг факт существования такой проблемы. Начальник отдела оформления разрешений на временное проживание и видов на жительства Алексей Малышев рекомендовал представителям армянской диаспоры информировать обратившихся к ним граждан о необходимости получения специальной справки. Документ будет свидетельствовать о том, что человек вышел из азербайджанского гражданства и, таким образом, может получить документ, удостоверяющий личность и гражданство или документ о признании лицом без гражданства.
Справка: Получив независимость с распадом Советского Союза, Армения и Азербайджан оказались втянуты в конфликт вокруг Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО) - региона в составе Азербайджана, населенного преимущественно армянами. Военная фаза закончилась в мае 1994 года подписанием документа о прекращении огня. В результате войны погибло более 25 тысяч человек и более миллиона стали беженцами. Под контролем армянской стороны оказалась почти вся территория НКАО, а также 7 районов, прилегающих к Нагорному Карабаху.
 
ИА «Атмосфера»
Категория: Диаспора | Просмотров: 924 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ