И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:20
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 13 » БОЛЬШЕ ЖЕЛАЮЩИХ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ И РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В СТРАНЕ
БОЛЬШЕ ЖЕЛАЮЩИХ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ И РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В СТРАНЕ
16:50
Дополняется перечень тех, кто может получить разрешение на временное проживание в Российской Федерации без учета квот, а также тех, кто сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Как передает корреспондент ИА REGNUM, законопроект "О внесении изменений в статью 6 федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и статью 14 федерального закона "О гражданстве РФ" Государственная дума РФ одобрила в первом чтении 13 февраля. Законопроектом предлагается установить, что разрешение на временное проживание в России без учета квоты, утвержденной правительством РФ, может выдаваться гражданину, имеющему несовершеннолетнего ребенка, состоящего в гражданстве РФ; иностранцу или лицу без гражданства, имеющему совершеннолетнего ребенка, состоящего в гражданстве РФ и признанного недееспособным или ограниченного в дееспособности. На временное проживание без учета квот также могут рассчитывать не достигшие 18-летнего возраста, получающие разрешение на временное проживание совместно с родителем или опекуном - иностранным гражданином, имеющим право на получение разрешения без учета квоты, либо по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина РФ.
Представляя законопроект, представитель Московской городской думы Алексей Головань отметил, что т в соответствии с документом, гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий о сроке непрерывного проживания в Российской Федерации и о наличии вида на жительство может быть получено иностранными гражданами и лицами без гражданства, имеющими несовершеннолетнего ребенка, состоящего в гражданстве РФ, либо совершеннолетнего ребенка, состоящего в гражданстве РФ и признанного недееспособным или ограниченного в дееспособности.
"Речь идет в среднем о 5 тыс. детей в год", - отметил Головань.
Просмотров: 823 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ