И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 19.03.2024, 06:10
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 14 » ГЕНОЦИД АРМЯН: ТУРЕЦКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ США “БЬЮТ ТРЕВОГУ"
ГЕНОЦИД АРМЯН: ТУРЕЦКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ США “БЬЮТ ТРЕВОГУ"
11:15
Турецкие организации Америки направили письмо президенту США Бараку Обаме, в котором “выразили обеспокоенность” возобновлением усилий армянского лобби, направленных на официальное признание Геноцида армян со стороны США. “Очевидно, что армянское лобби оказывает на вашу администрацию и Конгресс США определенное давление, требуя, чтобы вы охарактеризовали произошедшие во время Первой мировой войны события “геноцидом”, - говорится в письме Турецко-Американской Коалиции (TCA), под которым подписались 53 турецко-американских организаций.
В письме также подчеркивается, что “было бы несправедливо принимать во внимание точку зрения только одной из сторон, игнорируя независимые и беспристрастные оценки историков и ученых”. Авторы письма еще раз заявили о готовности Турции создать международную комиссию историков и ученых для изучения событий 1915 года, отметив, что эксперты будут иметь доступ ко всем архивам. “Необходимо призвать Армению принять это предложение. Мы находим этот метод эффективным и правильным”, - подчеркивается в письме, пишет турецкая газета Hurriyet.
Турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдгоан предложил Армении создать совместную комиссию историков для рассмотрения вопроса Геноцида армян. Армения отказалась от предложения, заявив, что Геноцид армян в Османской империи – исторический факт, не подлежащий обсуждению.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 746 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ