И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:39
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 17 » ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЭДУАРД РОССЕЛЬ ПРИНЯЛ ДЕЛЕГАЦИЮ АРМАВИРСКОЙ ОБЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ
ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЭДУАРД РОССЕЛЬ ПРИНЯЛ ДЕЛЕГАЦИЮ АРМАВИРСКОЙ ОБЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ
16:40
Историческая область "Армавир" – самая плодородная часть Араратской долины, здесь наибольшая в Армении плотность населения. Делегация Армавирской области прибыла на Средний Урал для знакомства с экономическим и научно-техническим потенциалом нашего региона.
По итогам 2008 года взаимный товарооборот Свердловской области с Республикой Армения составил 13,5 миллионов долларов США. Тем не менее, резервы для расширения связей большие. Об этом, в частности, говорилось на встрече губернатора Эдуарда Росселя с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, которая состоялась в Ереване 6 декабря 2008 года. Было отмечено, что позитивную динамику в экономическом сотрудничестве необходимо сохранить и в будущем.
Предприятия Свердловской области могут предложить армянским партнёрам самую широкую номенклатуру производимой продукции. Для нужд строительной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, строительства автодорог крупнейшие предприятия нашего региона могут производить дорожно-строительную и коммунальную технику, сельскохозяйственное и ирригационное оборудование, погрузчики, подвижной железнодорожный состав. Уральцы готовы осуществлять поставки энергетического оборудования, турбин, насосов, бурового оборудования, труб различного диаметра, машиностроительной продукции, а также оказывать сервисные услуги.
Во время декабрьского визита в Армению делегации Свердловской области во главе с Эдуардом Росселем состоялись переговоры с губернатором Армавирской области Ашотом Каграманяном, завершившиеся тогда приглашением совершить деловую поездку на Средний Урал, которая и началась. Армянская делегация посетит Уралвагонзавод. Эдуард Россель одобрил намерение создать совместное предприятие по ремонту и выпуску вагонов. На территории Армавирской области для этого уже имеется площадка. Эдуард Россель рекомендовал своему армавирскому коллеге посетить предприятия лесопромышленного комплекса, поскольку Армения нуждается в изделиях из древесины. Уральцы готовы предложить для медицинских учреждений республики большой спектр медицинского оборудования и инструментов. Например, ультразвуковое диагностическое оборудование, анестезиологические аппараты, неонатальную технику и многое другое. В этой связи Эдуард Россель обратил внимание на необходимость установить хорошие связи с уральскими оптико-механическим и приборостроительным заводами.
Представители армянской делегации выразили желание поучаствовать в проектах по переработке техногенных отходов и привлечении уральских специалистов к строительству в их республике атомной электростанции.
На встрече было озвучено предложение построить в Екатеринбурге с участием армянского капитала отель системы "Кемпински", а также крупный торговый центр. Эдуард Россель одобрил эту идею, отметив, что гостиниц в мегаполисе всё ещё не хватает, а торговому центру хорошо бы специализироваться на реализации сельхозпродукции из Армении. В её качестве наш губернатор убедился лично, посетив в декабре прошлого года предприятия Армавирской области.
Эдуард Россель отметил, что встречи на армянской земле становятся доброй традицией. Совсем недавно – в октябре 2008 года – мы побывали в Ереване в составе российской делегации, которую возглавлял президент России Дмитрий Медведев. В присутствии двух президентов России и Армении было подписано соглашение между правительством Свердловской области Российской Федерации и правительством Республики Армения о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве. С целью реализации соглашения совместно с правительством Республики Армения разработан совместный план мероприятий на 2009-2010 годы. И вот сегодня – очередное свидетельство того, что сотрудничество успешно развивается.
Ашот Каграманян передал Эдуарду Росселю приглашение президента Армении Сержа Саркисяна посетить республику. Повод на этот раз весьма приятный – Указом президента Армении Эдуард Россель награжден орденом Анания Ширакаци, которого удостаиваются выдающиеся политические и государственные деятели за вклад в развитие Армении.

Агентство «INFOLine»
Просмотров: 738 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ