И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 15:50
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 17 » АРМЕНИЯ НЕ НАМЕРЕНА ВХОДИТЬ В РУБЛЕВУЮ ЗОНУ
АРМЕНИЯ НЕ НАМЕРЕНА ВХОДИТЬ В РУБЛЕВУЮ ЗОНУ
20:16
Армения не собирается входить в рублевую зону в обмен на получение стабилизационного кредита от России, заявил во вторник заявил заместитель министра финансов республики Вардан Арамян.
Некоторые армянские СМИ в публикациях последних дней высказывали предположения о том, что Россия может потребовать от Армении войти в рублевую зону взамен на предоставление стабкредита в размере 500 миллионов долларов.
"Армения не намерена входить в рублевую зону в связи с получением стабилизационного кредита от России. На сегодня для этого нет соответствующих условий, поэтому все распространяемые по данному поводу слухи являются ничем иным как политическими спекуляциями", - заявил Арамян на встрече со студентами Ереванского государственного университета.
Кроме того, по словам Арамяна, экономики Армении и России сегодня недостаточно интегрированы для введения единой валюты.
"Мы не можем войти в рублевую зону, поскольку наши страны еще не достигли такой степени интеграции",- сказал замминистра.
Он также отметил, что предоставление стабкредита выгодно также и российской стороне, поскольку Армения является кредитоспособным государством и не создаст проблем с выплатой долга.
"Армения является стратегическим партнером России, которой выгодно вкладывать средства в республику, поскольку в стране достаточно низкие риски", - сказал Арамян.
По его мнению, поддержание стабильности в Армении созвучно интересам России, поскольку в республике действует большое количество российских компаний.
"Заинтересованность России заключается и в том, что в Армении работают много крупных предприятий с участием российского капитала, и экономический спад может негативно сказаться на деятельности этих компаний", - сказал Арамян.
Заместитель главы Минфина также опроверг слухи о том, что Россия предоставляет Армении стабкредит с некоторыми предусловиями.
Россия и Армения 9 февраля 2009 года подписали предварительное соглашение о предоставлении Армении стабилизационного кредита в размере 500 миллионов долларов для нейтрализации отрицательного влияния мирового финансового кризиса на экономику страны. В соответствии с предварительным соглашением, кредит предоставляется на 15 лет с четырехлетним льготным сроком.
По сообщению армянского Минфина, предварительно подписанное финансовое соглашение не предполагает выполнение каких-либо нефинансовых обязательств со стороны Армении и предоставляется на более либеральных условиях по сравнению со действующими на международном финансовом рынке кредитными условиями.
 
РИА Новости
Просмотров: 725 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ