И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:56
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 18 » ИЗРАИЛЬ ПРИЗНАЕТ ГЕНОЦИД АРМЯН, ЕСЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ “МОНОПОЛИИ НА ХОЛОКОСТ”
ИЗРАИЛЬ ПРИЗНАЕТ ГЕНОЦИД АРМЯН, ЕСЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ “МОНОПОЛИИ НА ХОЛОКОСТ”
09:41
Поведение премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Давосе породило много надежд на новые развития в вопросе признания Геноцида армян, появились поспешные мнения, что Израиль признает Геноцид армян в Османской империи, только чтобы наказать Турцию. Но это могло бы быть возможным, если не было проблемы «уникальности» Холокоста. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сказал востоковед, заместитель директора Музея Геноцида армян Сурен Манукян.
“Вопрос уникальности Холокоста чрезвычайно важная и уязвимая для еврейской идентичности проблема. Только ухудшения турецко-израильских отношений недостаточно, чтобы решить эту проблему”, - сказал Манукян. По словам востоковеда, Израиль признает Геноцид армян только в том случае, если израильское общество избавится от “монополии на Холокост”. “В обратном случае, насколько бы не ухудшились отношения между Анкарой и Тель-Авивом, Израиль будет использовать вопрос Геноцида армян как инструмент давления на Турцию и никогда официально не признает его”, - подчеркнул Сурен Манукян. По его словам, при нынешнем раскладе сил более вероятно, что еврейское лобби США пересмотрит свою позицию по признанию Геноцида Конгрессом США. ”Этот процесс начался еще в 2007 году и в случае нарастания напряжения в турецко-израильских отношениях, он может стать необратимым. Еврейские организация Америки перестанут поддерживать усилия Турции и шансы принятия новой резолюции о Геноциде армян в 111 Конгрессе США станут более реальными”,- подчеркнул Сурен Манукян.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 740 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ