И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 16:47
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 18 » НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ВСКОРЕ ВОПРОС ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН БУДЕТ ОБСУЖДАТЬСЯ В КНЕССЕТЕ
НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ВСКОРЕ ВОПРОС ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН БУДЕТ ОБСУЖДАТЬСЯ В КНЕССЕТЕ
09:42
Еще с 2006 года еврейские организации США начали пересматривать свои взгляды по вопросу признания Вашингтоном Геноцида армян в Османской империи. Последние развития в турецко-израильских отношениях стали дополнительным стимулом для пересмотра этих взглядов. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сказал директор Института востоковедения НАН РА, профессор Рубен Сафрастян. “Необходимо учесть, что еврейское лобби создавало немало препятствий для недопущения признания Геноцида армян со стороны США. При нынешнем раскладе, когда Турция потеряла поддержку еврейского лобби, есть реальные шансы на то, что новая резолюция о Геноциде армян будет принята в 111 Конгрессе США”, - отметил Рубен Сафрастян.
Судя по публикациям израильской прессы, отметил тюрколог, можно уже говорить, что политическая элита Израиля может пересмотреть свою позицию по признанию Геноцида армян. “Я не исключаю возможность, что в скором времени вопрос признания Геноцида армян в Османской империи будет включен в повестку Кнессета. Но не следует забывать, что в израильском обществе есть определенные круги, которые будут всячески препятствовать этому. Представители этих кругов считают, что единственным геноцидом в мире был Холокост, и остальные осуществленные в мире геноциды невозможно даже сравнивать с ним”, - сказал Рубен Сафрастян.
 
PanARMENIAN.Net
 
Просмотров: 756 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Ерванд  
0
Я думаю ,армянам не надо обольщатся в этом вопросе.В мировом еврейском сообществе сыграет принцип целесообразности-им не выгодно это признание ,поэтому и в этот раз где выгода там долой мораль.Хотя сама история еврейского народа подсказывает ему,быть в авангарде признания геноцидов и их осуждения.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ