И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 21:57
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 18 » СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА НАГОРНОГО КАРАБАХА: "МЫ ИМЕЛИ ЦЕЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ РОМАНТИКОВ, ВОПЛОЩЕНИЕМ СТРЕМЛЕНИЙ КОТОРЫХ БЫЛ АРТУР МКРТЧЯН"
СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА НАГОРНОГО КАРАБАХА: "МЫ ИМЕЛИ ЦЕЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ РОМАНТИКОВ, ВОПЛОЩЕНИЕМ СТРЕМЛЕНИЙ КОТОРЫХ БЫЛ АРТУР МКРТЧЯН"
22:13
"Короткий период времени был достаточен для того, чтобы Артур Мкртчян привнес в политику нравственность и зародыши демократии, что делалось впервые в истории независимости Нагорного Карабаха. Тем самым он сделал большую работу, с учетом того, что на протяжении всего нашего государственного строительства мы пользуемся плодами этого". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, об этом заявил председатель Национального собрания Нагорного Карабаха Ашот Гулян в ходе проходящих в НКР мероприятий, посвященных 50-летию со дня рождения первого председателя Верховного Совета НКР Артура Мкртчяна.
Спикер отметил неоценимый вклад Артура Мкртчяна в процесс формирования демократии и парламентских традиций в НКР, подчеркнув, что сегодня эти традиции в стране последовательно развиваются, являясь краеугольным камнем в системе ценностей независимой государственности НКР. "Каждый период истории рождает своих романтиков, и в этом плане мы имели целое поколение романтиков, воплощением стремлений которых, думаю, был Артур Мкртчян. По специальности он был историком, по сути - приверженцем осуществления национальных чаяний. И он должен был оказаться в эпицентре действий и процессов. Артур Мкртчян верил, что можно преодолеть любое испытание", - сказал председатель НС НКР. Напомним, что в Степанакерте проходят мероприятия, приуроченные к 50-летию со дня рождения первого председателя Верховного Совета НКР, государственного и политического деятеля Артура Мкртчяна.
Президент НКР Бако Саакян, руководство республики и представители общественности возложили цветы к могиле Артура Мкртчяна на Степанакертском мемориальном комплексе. В Национальном Собрании НКР прошло мероприятие, посвященное памяти первого председателя Верховного Совета НКР. Соратники и боевые товарищи Артура Мкртчяна рассказали о его жизни и деятельности. Был продемонстрирован фильм о первом председателе Верховного Совета НКР, дан концерт. В связи с юбилеем в Арцахском государственном историко-краеведческом музее открылась выставка. В общеобразовательных школах и учебных заведениях НКР проходят "открытые уроки", посвященные памяти первого председателя Верховного Совета НКР. Часть мероприятий пройдет на родине Артура Мкртчяна - в с. Эдиллу Гадрутского района НК. Согласно решению правительства НКР, намечается создание дома-музея Артура Мкртчяна. Его имя носят Гадрутский исторический музей, улицы в Степанакерте и Гадруте.
 
Просмотров: 689 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ