И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 00:05
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 18 » В ТУРЕЦКИХ ШКОЛАХ НАСАЖДАЮТ НЕНАВИСТЬ В ОТНОШЕНИИ АРМЯНСКОГО НАРОДА
В ТУРЕЦКИХ ШКОЛАХ НАСАЖДАЮТ НЕНАВИСТЬ В ОТНОШЕНИИ АРМЯНСКОГО НАРОДА
22:22
По инициативе Константинопольского Патриархата Армянской Апостольской Церкви и армянских учебных заведений Турции 17-го февраля в Стамбуле состоялось совещание, на котором обсуждалось недавнее решение министерства образования Турции, согласно которому до 27-го февраля для учащихся школ должен быть организован показ документального фильма “Сары Гялин”, который представляет официальную позицию турецкого правительства по вопросу Геноцида армян в Османской империи. Так как фильм содержит эпизоды насилия и жестокости и преследует целью насаждать ненависть по отношению к армянам, армянские учебные заведения Турции выразили протест по поводу этого решения. В ходе совещания было отмечено, что директора этих заведений не выполнят это требование министерства образования и если за это последует наказание, то для защиты их прав дело будет передано в суд.
Документальный фильме “Сары Гялин” рассказывает о том, как «армяне убивают турок». По мнению общественных деятелей Турции, показ такого фильма среди турецких учеников способствует насаждению ненависти в отношении армянского народа. По этому поводу 43 представителя армянской общины Стамбула уже направили ноту протеста премьер-министру страны Реджепу Тайипу Эрдгоану, пишет стамбульская армянская газета «Normarmara». А по сообщению турецкой газеты «Радикал» более 500 армян, граждан Турции, направили обращение премьер-министру Реджепу Тайипу Эрдогану, в котором говорится: «Если думаете, что показ этого фильма в школах служит интересам турецкой общественности, просим не показывать его хотя бы в армянских школах, армянским детям для защиты их от общественной изоляции», передает газета «Радикал».

PanARMENIAN.Net
Категория: Диаспора | Просмотров: 807 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 andranik---goris  
0
фигней страдают и все cool


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ