Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 21:32

Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position

Главная » 2009 » Февраль » 18 » АРМЯНСКИЕ ЮНОШИ ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТОВАРИЩЕСКОМ СОРЕВНОВАНИИ ПО БОКСУ
22:28
Сборная Армении в рамках международного товарищеского соревнования по боксу, проходившего в Ереване, проиграла сборной России со счетом 16-21, тем самым заняв третье место в общекомандном зачете. Сборная Узбекистана, в свою очередь, со счетом 21-16 победила грузинскую команду и заняла 2 место. Замкнула турнирную таблицу сборная Грузии, проигравшая все три товарищеские встречи. Победителем турнира стала юношеская сборная России, завершившая соревнование тремя командными победами.
Сразу по окончании поединков армянских и российских боксеров состоялась церемония награждения, во время которой кроме медалей и кубков, врученных командам-призерам, медалями и почетными грамотами были награждены также судьи и организаторы соревнования. Таким образом, президент Федерации бокса Армении Арман Мурадян получил от президента Национального олимпийского комитета Гагика Царукяна почетную грамоту за отличную организацию турнира и вклад в дело развития бокса в Армении.
Были учреждены награды и грамоты также в разных номинациях. Так в номинации «лучший боксер» был награжден кубком боксер юношеской сборной России Айдар Нетолеев, звания «лучшего судьи турнира» удостоился россиянин Дмитрий Матвеев. Также были вручены памятные сувениры олимпийскому чемпиону Вячеславу Яновскому, заместителю президента Федерации бокса России Андрею Коробкову и заместителю президента Федерации бокса Армении Деренику Габриеляну.