И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 17:44
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 19 » РЕСТАВРАЦИЯ МОНАСТРЫСКОГО КОМПЛЕКСА ТАТЕВ ОБОЙДЕТСЯ В $20 МЛН
РЕСТАВРАЦИЯ МОНАСТРЫСКОГО КОМПЛЕКСА ТАТЕВ ОБОЙДЕТСЯ В $20 МЛН
21:23
Совет попечителей Национального совета Армении по конкуренции утвердил программу реставрации и развития монастрыского комплекса Татев. Программа будет осуществлена в рамках сотрудничества правительства Армении с частным сектором. Об этом на заседании правительства Армении заявил премьер-министр республики Тигран Саркисян. Стоимость программы составляет около $20 млн. Предполагается, что храм Татев будет реставрирован полностью, работы будут поставлены на научную и исследовательскую основы. Для местных жителей будут созданы возможности долговременного развития: откроются новые рабочие места, туристический центр и учебные учреждения.
Будет также построена новая канатная дорога, что создаст хорошую возможность для развития туризма. Работы по ее строительству начнутся в текущем году. Запланировано, что это будет самая длинная канатная дорога в Армении. Строительные работы будут осуществлять австрийские специалисты.
Премьер-министр пообещал содействие со стороны государства в плане обеспечения необходимой инфраструктуры. Как сообщил Сарксиян, с этой целью будет сформирована рабочая группа, координировать работу которой будет министерство градостроения республики. "Группа скоординирует работу со всеми ответственными лицами, окажет содействие частному сектору, чтобы обеспечить осуществление предусмотренных работ", - отметил премьер-министр.
Монастрыский комплекс Татев расположен на юго-востоке Армении, вблизи села Татев недалеко от города Горис, в 280 км от Еревана. Основан в IX веке. Сильно пострадал от землетрясения в 1931 году. В настоящее время монастырь не действует, на территории ведутся восстановительные и реставрационные работы. Монастырь открыт для посещения без ограничений.
Просмотров: 1060 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ