И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 11:57
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 23 » В АРМЕНИИ БУДЕТ СОЗДАН ЦЕНТР ПРОДАЖ АРМЯНСКОЙ ИТ-ПРОДУКЦИИ ЗА РУБЕЖОМ
В АРМЕНИИ БУДЕТ СОЗДАН ЦЕНТР ПРОДАЖ АРМЯНСКОЙ ИТ-ПРОДУКЦИИ ЗА РУБЕЖОМ
12:44
В Армении будет создан Центр продаж армянской ИТ-продукции за рубежом. Об этом сообщил в субботу журналистам в Агверане президент Союза компаний по информационным технологиям Армении (UITE), генеральный директор компании «Sourcio» Ованнес Авоян.
По его словам, проект создания центра уже обсужден с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, который дал предварительную положительную оценку и готовность оказать содействие.
Как отметил председатель UITE, в создание центра планируется инвестировать как минимум $0,5 млн.
При этом он сообщил, что ведутся переговоры относительно трех возможных источников финансирования и формирования капитала Центра – со стороны частного сектора, государства и донорских организаций, которое уже выразило готовность софинансирования проекта.
«Центр будет заниматься продвижением и реализацией армянской ИТ-продукции за рубежом, при этом охватывать как региональные рынки, так и США и Европы», - сказал Авоян.
По его словам, с этой целью будет существлена подготовка соответствующих кадров по маркетингу и продаже ИТ-продукции, которые будут осуществлять продажи как в виртуальном режиме, так и посредством телефона, непосредственных представителей в других странах.
Как считает председатель UITE, в данном аспекте необходимо внимательно изучить и азиатские рынки, российский, а также турецкий.
«В Армении есть конкурентоспособные компании и продукция, которая сможет преодолеть проблемы мирового кризиса и занять свою нишу на мировом рынке», - сказал Авоян.
По его словам, о высоком уровне, потенциале и конкурентном преимуществе армянских компаний свидетельствует тот факт, что в Армении осуществляются разработки крупнейших мировых корпораций, которые имеют в стране инженерные центры по исследованию и разработкам.
«Планируется, что уже в ближайшее время Центр начнет работу с небольшой пилотной программы, а полноценно начнет функционировать до конца 2009 года», - сказал Авоян.
По его словам, до того планируется осуществить комплексный подход по формированию сертификационного центра, представительств, дистрибьюторской сети, а также координирующего органа, которым может стать частная или совместная компания, однако однозначно армянская.
«Сама по себе это очень амбициозная программа, которая внушает оптимизм и воодушевление, особенно с учетом ожидаемой поддержки со стороны государства», - сказал Авоян.
Согласно исследованию Фонда «Инкубатор предприятий» (Enterprise Incubator Foundation- EIF), по итогам 2008 года в Армении действуют 175 ИТ-компаний, 56 из которых – зарубежные или с иностранным капиталом. Около 23% компаний специализируются на выполнении зарубежных заказов программного обеспечения, 13% - на разработке веб-дизайна, 10% - в области предоставления услуг ИТ и консалтинга.
Общий оборот ИТ-сферы в Армении по итогам 2008 года составил $110 млн., что на 27% выше по сравнению с 1998 годом. Доля ИТ-сектора в ВВП страны по итогам 2008 года составляет 1,2%. Порядка 63% продукции ($70 млн.) экспортируется, при этом основная часть – около 59% в Северную Америку и США. 
 
АРКА
Просмотров: 773 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ