И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:14
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 23 » МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ АРМЕНИИ УЧРЕДИЛО ВЫСШУЮ ПРЕМИЮ “КОРИФЕЙ ИСКУССТВ”
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ АРМЕНИИ УЧРЕДИЛО ВЫСШУЮ ПРЕМИЮ “КОРИФЕЙ ИСКУССТВ”
18:35
Министр культуры Армении Асмик Погосян подписала указ об учреждении высшей премии “Корифей искусств”. В 2009 году титул “Корифей искусств” будет присужден восьми деятелям искусств. Первые две премии “Корифеев искусств” были присуждены представителям театральной среды. Ими стали Народный артист СССР Сос Саркисян, награжденный за многолетний вклад в искусство Армении, и Заслуженный деятель искусств Армении писатель Перч Зейтунцян, награжденный за многолетний вклад в армянское искусство и литературу.
“Учрежденная нами премия имеет народный характер, так как все, кому в нынешнем году мы присудим титул “Корифея искусств”, являются национальными достояниями, - заявила Асмик Акопян и добавила, - ни у кого не может возникнуть сомнения, что эти личности достойны подобного звания ”.
“Большая честь получить подобную награду. К сожалению, сегодня у меня нет влияния на общественность, но я хочу призвать молодежь, чтобы они вспомнили о своих истоках и о том, кем они являются”, - сказал во время церемонии награждения Сос Саркисян. Подвергнув резкой критике современные армянские сериалы, актер заявил, что они ведут к саморазрушению нации, “так как мы теряем наши корни, а без корней ничто не может прорасти”.
В свою очередь, председатель московского «Фонда развития армянской культуры» Меццо Игитян наградил Соса Саркисяна и Перча Зейтунцяна за приумножение духовного наследия и выдающийся вклад в развитие армянской культуры высшими наградами фонда премии “Карот” и бронзовыми статуэтками работы скульптора Фрида Согояна.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 834 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ