И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 20:43
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 25 » ВАЖНЕЙШИЕ ВОПРОСЫ СТРАНЫ БУДЕТ РЕШАТЬ «ВСЕАРМЯНСКИЙ СОВЕТ МУДРЕЦОВ»
ВАЖНЕЙШИЕ ВОПРОСЫ СТРАНЫ БУДЕТ РЕШАТЬ «ВСЕАРМЯНСКИЙ СОВЕТ МУДРЕЦОВ»
18:59
«Политический кризис 2008 года, всемирный финансовый и экономический кризис, российско-грузинская война, перспектива лишения Армении права голоса в ПАСЕ и произошедшие относительно этого дебаты, работы, проводимые для оживления армяно-турецких отношений, продолжительные переговоры вокруг Арцахского конфликта и общественные отзывы последних, а также множество других крупных и маленьких событий нуждаются в серьезных выводах», - отмечает социолог, председатель организации «Европейское движение Армении» Виктор Енгибарян.
Он представит предложение президенту и премьер-министру республики. По его мнению, на все вопросы может ответить только «совет лучших» среди философов, теологов, культурологов, политологов, обществоведов, социологов, историков и специалистов по международным отношениям.
«Необходимо создать «Всеармянский совет мудрецов». В Совет должны входить люди, которые имеют вышеназванные специальности и долголетнюю политическую, научную деятельность и жизненный опыт, а самое главное, люди, которые лучше всех знакомы с «армянами».
Совет должен включать армян диаспоры и Армении. Членами совета могут стать лишь те, кто в результате опроса 500 экспертов соберут большее число голосов по рейтинговому принципу. Выборы в совет будут проходить один раз в два или три года. Совет должен финансироваться государством, так как он является государственным консультативным органом, однако в своих решениях должен быть демократичным, независимым, неподкупным и беспристрастным», - предлагает глава организации.
«Для Армении, которая находится в эпицентре общественных, политических, мировых и финансовых кризисов и глобальных вызовов, самое время создать Всеармянский совет мудрецов. Совет всего лишь облегчит проблемы страны, создав видение реалистичных решений данных вопросов. И наконец, он создаст образ подлинного интеллигента и станет той дверью, в которую будут стучаться строители армянской государственности при наличии проблем», - заключил выступающий.
 
Tert.am
Просмотров: 776 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ