И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 13:43
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 27 » ТУРЦИЯ ПЫТАЕТСЯ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КУРДСКОЙ ПРОБЛЕМЫ ЗА СЧЕТ КАРАБАХА?
ТУРЦИЯ ПЫТАЕТСЯ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КУРДСКОЙ ПРОБЛЕМЫ ЗА СЧЕТ КАРАБАХА?
12:09
Глава благотворительного фонда “Шуши”, писатель-публицист Бакур Карапетян направил открытое письмо сопредседателям Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Мэтью Брайзе (США), Бернару Фасье (Франция) и Юрию Мерзлякову (РФ). В письме, в частности, говорится: «Недавно с группой жителей Шаумяновского района НКР мы поехали в Гюлистан. С линии соприкосновения границы НКР – Азербайджан в нашем направлении был открыт огонь. Стреляющие в нашу сторону люди не были пограничниками, но было ясно, что у них было разрешение открывать огонь. После этого инцидента, я собрал информацию о вооруженных боевиках. По сообщению азербайджанских СМИ, за последние два года из Турции в Азербайджан переехали курдские вооруженные группировки, которые со своими семьями обосновались на прилегающих к границе НКР - Азербайджан территориях”.
«Баку и Анкара решили заселить курдскими боевиками эти территории, таким образом, отвлекая внимание курдов от Турции на Карабах. Не надо забывать, что у Турции, которая в 1915-23 годах путем Геноцида армян решила армянский вопрос, взамен появилась ничуть не легкая курдская проблема. Теперь турецкая сторона считает, что нашла выход из проблемы, переселяя этих курдов в Карабах”,- отмечает Бакур Карапетян. Он выразил надежду, что международное сообщество не позволит возобновления войны между НКР и Азербайджаном и сделает все, чтобы остановить экспорт терроризма из Турции на Южный Кавказ. “Мы требуем от стран сопредседателей МГ ОБСЕ и соответствующих международных инстанций предпринять конкретные меры для предотвращения появления новых очагов терроризма на Южном Кавказе и обеспечить безопасность Армении и НКР”,- подчеркивается в обращении.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 823 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Армен  
0
Хочется узнать реакцию сопредседателей на это письмо.
А с другой стороны, азеры ищут на свою голову дополнительные проблемы. Помимо НКР еще и возможный Кавказский Курдистан. Курдыам с турками сложно справиться, а с азиками полегче будет....

1 Ерванд  
0
Факт заслуживающий пристального внимания армянской общественности (международная общест-ть давно ,,очарована,, лживыми азер-ми отписками и верит им на ,,слово,,) .


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ