И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 18:02
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 27 » "НАШИ ПОБЕДЫ"
"НАШИ ПОБЕДЫ"
17:21
Жизнеспособность любой цивилизации в числе прочих факторов обусловлена высоким уровнем военной мысли и, безусловно, волей и умением воевать и побеждать. В этом контексте не составляет исключения история Армянской цивилизации, являющаяся непрерывной целостностью развитого военного искусства и побед. Между тем, следует признать, что, несмотря на относящиеся к сфере ценные исторические сведения и отдельные современные исследования, систематизированная, аналитическая история наших побед по достоинству не освещена и не представлена армянской и международной общественности. По нашему мнению, это – упущение не только с точки зрения историографии: информирование общественности об армянском военном искусстве будет способствовать формированию трезво мыслящей, побеждающей идентичности современного Армянства, свободного от психологических комплексов. В частности, именно эти обстоятельства и проблемы побудили нас взяться за реализацию проекта под названием «Наши победы».
В рамках проекта в настоящее время издается четырехтомник «Наши победы», на основе которого планируется составить энциклопедию Армянского военного искусства. Предусмотрено перевести эти издания - с целью представить наше военное искусство международной общественности. Предполагается также использовать этот труд в создании иных (например, анимационных) форматов.
В первом томе – результате трехлетней работы авторской группы – представлен исторический отрезок времени с 3-го тысячелетия Д.Х. до 3-го века нашей эры. В ближайшее время выйдет в свет второй том «Наших побед», в котором нашли место военные развития 4-10вв. К изданию готовятся также третий (11-17вв.) и четвертый тома. В последнем будут представлены также наши блестящие и убедительные победы, одержанные в Арцахской войне.
Очевидно, что в таком масштабном проекте упущения почти неизбежны. Это относится, в частности, определенной нехватки исторических свидетельств, относящихся к периоду 3-го и 2-го тысячелетия Д.Х. В любом случае, мы ожидаем от общественности как замечания, так и содействие, направленное на эффективную реализацию проекта.
Книгу «НАШИ ПОБЕДЫ» можно приобрести к книжных магазинах «Мир книг» (адрес: г. Ереван, проспект Маштоца, 20) и «Ноян тапан» (адрес: г. Ереван, Площадь Республики, Дом правительства 2).
 
Просмотров: 723 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ