И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 05:16
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 27 » МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА ВНОВЬ ДЕЗИНФОРМИРУЕТ
МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА ВНОВЬ ДЕЗИНФОРМИРУЕТ
18:40
Пресс-служба Министерства иностранных дел Нагорного Карабаха распространила сообщение следующего содержания:
"К дезинформации азербайджанской стороны в контексте карабахского конфликта не привыкать. Исключением не стали комментарии в связи со срывом запланированного на 26 февраля мониторинга ОБСЕ на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана вблизи населенного пункта Горадиз Физулинского района. Многие азербайджанские информационные агентства и электронные издания поспешили распространить сообщение министерства обороны АР, попытавшегося переложить вину за инцидент на карабахскую сторону. Издания запестрели материалами под провокационными заголовками, типа "Армянские сепаратисты сорвали мониторинг". Однако выяснилось, что не все азербайджанские СМИ намерены тиражировать откровенную дезинформацию. К примеру, издание www.1news.az пишет: "Было ясно, что обстрел был направлен в сторону мониторинговой группы с азербайджанской стороны. Данный факт могут подтвердить и сами члены мониторинговой группы". Действительно, лишь наблюдатели ОБСЕ в состоянии дать точную оценку происшедшему, однако они, к сожалению, пока молчат.
Ранее пресс-служба МИД НКР сообщала, что в самом начале мониторинга с азербайджанской стороны раздался одиночный выстрел в сторону осуществлявших наблюдение с позиций Армии обороны НКР координатора офиса ОБСЕ Имре Палатинуса (Венгрия) и полевого помощника Личного представителя Действующего Председателя ОБСЕ Иржи Аберле (Чехия), затем последовала автоматная очередь, которая прошла левее группы наблюдения, после чего был произведен еще один одиночный выстрел в сторону миссии. Возглавлявший группу наблюдения с территории Азербайджана Личный представитель Действующего Председателя ОБСЕ Анджей Каспршик распорядился о прекращении мониторинга.
 
Просмотров: 965 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ