И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:03
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 28 » ПАРТИИ ИЗ ПРАВЯЩЕЙ КОАЛИЦИИ АРМЕНИИ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ ГОРСОВЕТА ЕРЕВАНА САМОСТОЯТЕЛЬНО
ПАРТИИ ИЗ ПРАВЯЩЕЙ КОАЛИЦИИ АРМЕНИИ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ ГОРСОВЕТА ЕРЕВАНА САМОСТОЯТЕЛЬНО
09:25
Сегодня представители партий Армении, входящих в правящую коалицию (Республиканская партия Армении, АРФД, партии «Страна законности» и «Процветающая Армения»), сообщили журналистам, что будут участвовать в выборах депутатов городского совета Еревана 31 мая по отдельности. На днях будет принято решение, кто возглавит партийные списки.
По словам заместителя Республиканской партии Армении, руководителя одноименной фракции Национального Собрания Галуста Саакяна вопрос о предстоящих выборах будет обсужден 28 февраля на заседании исполнительного органа РПА.
Галуст Саакян сообщил, что есть два основных кандидата на то, чтобы возглавить партийные списки: действующий мэр Еревана Ерванд Закарян и префект общины Центр Гагик Бегларян. Саакян выразил уверенность, что и на этих выборах РПА сыграет очень важную роль.
Имя того, кто возглавит список партии «Страна законности», станет известно после заседания совета 2 марта, сообщила заместитель председателя партии, руководитель одноименной фракции Егине Бишарян.
Вице-спикер парламента, член партии АРФ «Дашнакцутюн» Грайр Карапетян тоже не дал конкретного ответа на вопрос, кто возглавит партийный список. Вместе с тем, он подтвердил твердое намерение АРФД принять участие в выборах депутатов ереванского городского совета. «Мы считаем это политическими выборами и обязательно примем активное участие в них», - подтведил Карапетян.
По словам депутата от фракции «Процветающая Армения» Наиры Зограбян, руководитель партии Гагик Царукян, к сожалению, не сможет принять участие в выборах, так как не является ереванцем. «Партия лишь выиграла бы, если бы список возглавил Царукян»,- подчеркнула депутат, добавив, что решение об участии партии в выборах и о том, кто возглавит список, будет принято в ближайшие дни.
Обозреватель интернет-издания «Лрагир» Акоп Бадалян в сегодняшней публикации «Разделилась коалиция, разделится и пирог» выразил удивление тем, что коалиционные партии решили пойти на выборы по отдельности. Вместе с тем, он не исключает, что после выборов городского совета, вновь может быть образована коалиция.
Пресс-секретарь Армянского национального конгресса Арман Мусинян сообщил корреспонденту «Кавказского Узла», что конгресс еще не начал обсуждение вопросов, связанных с выборами горсовета, в том числе и кандидатур от АНК на должность мэра.
Пресс-секретарь не подтвердил, но и не опроверг публикацию в сегодняшнем номере «Айоц Ашхар» («Армянский мир») о том, что лидер «Народной партии» Армении, входящей в АНК, Степан Демирчян станет кандидатом на выборах мэра города Еревана от АНК.
Отметим, что выборы депутатов городского совета Еревана назначены на 31 мая. Ранее мэр назначался правительством, но после принятия нового закона «О Ереване» восстанавливается существовавший в начале 90-ых годов городской совет депутатов, который и должен избрать мэра. Голосование будет осуществляться по пропорциональным спискам.
Процедура выдвижения кандидатов начнется 17 марта. Окончательные итоги голосования будут оглашены 7 июня, а на следующий день, 8 июня, откроется первое заседание городского совета депутатов, где будет избран мэр столицы.
Согласно закону, мэром города автоматически становится первый в списке партии или блока, набравшей большинство голосов - 50 %+1 голос. Если ни одна из политических сил такого количества не набрала, то на заседании городского совета должно быть проведено выдвижение кандидатур, а затем и голосование.
Просмотров: 625 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ