И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:19
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Март » 5 » ВОПРОСЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАХОДЯТСЯ В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ ПОЛИТРУКОВОДСТВА АРМЕНИИ
ВОПРОСЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАХОДЯТСЯ В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ ПОЛИТРУКОВОДСТВА АРМЕНИИ
14:29
Вопросы информационной безопасности находятся в фокусе внимания политического руководства Армении, сказал в интервью газете «Новое время» директор центра общественных связей и информации при аппарате президента Армении Ара Сагателян.
По его словам, в скором времени на обсуждение будет вынесена подготавливаемая в Совбезе доктрина информационной безопасности, которая и задаст векторы решения проблемы.
«Не буду распространяться об особенностях информационной среды исторического периода, в которой мы живем. Отмечу лишь, что Республика Армения де-факто находится в состоянии информационного противоборства на нескольких фронтах, а наши соседи тратят на рекламу, пропаганду и PR огромные деньги, в том числе привлекая частных инвесторов.
«В том же Азербайджане спонсирование и инвестирование сетевых либо вещательных медиапроектов является «стилем» для преуспевающих  в бизнесе людей. У нас же вопросы, связанные с представлением Армении в глобальном информационном пространстве, продвигаются медленно. Отсюда и острый дефицит правдивой компетентной информации о нашей стране и многократное отставание по присутствию не только в эфире, но и в сети интернет, не говоря уже о размещаемых там разного рода провокационных и порочащих материалов», - сказал Сагателян.
По его словам, вообще интернет и новые медиа - это тема отдельного разговора, да и не одного.
«Помимо противоправного контента, ситуация зачастую доходит до абсурда с азербайджанскими наименованиями на армянских территориях в Googl-e и всякого рода маразмами в YouTube и Википедии», - сказал Сагателян.
По его словам, с этим возможно разобраться только противопоставив систему или совокупность систем.
«Найти решение здесь также является нашей ближайшей и важнейшей обязанностью. Тем более, что наши соседи как говорится не дремлют, а напротив, в своей антиармянской пропаганде достигли той степени наглости, что замахнулись на domein-имена в армянской национальной зоне .am», - отметил директор Центра.
В частности, он напомнил, что 4 февраля специалистами Центра был обнаружен запущенный азербайджанской стороной сайт на домене Versiya.am 
«В течение нескольких часов сайт был идентифицирован нами как имитация армянского ресурса. В сотрудничестве с заинтересованными субъектами, провайдерами и представителями интернет-сообщества были созданы законные основания для приостановления действия доменного имени», - сказал Сагателян.
По его словам, в ответ на запрос о предоставлении документа, подтверждающего личность владельца домейна, азербайджанская сторона предоставила провайдеру сканированные копии армянских паспортов с поддельными личными данными  - «тоже вопрос из области информационной безопасности».
«Для решения этих задач мы пойдем по пути консолидации усилий интернет-сообщества, а помимо прочего на днях задействуем горячую линию, куда можно будет адресовать сведения относительно негативного контента в сети», - отметил директор Центра.
 
Новости-Армения
Просмотров: 806 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Лев  
0
Только что проснулись? Дошло до того, что в интернете под армянскую музыку танцуют обезьяны.Армяне умны, но в информационной войне давно проиграли, а госчиновкам наплевать, что пишут про армян и Армению.Наши бизнесмены "крутые армяне" могут только выпендриваться, а дать 1 рубль на поддержуку в информационной войне не дадут.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ