И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 21:49
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Март » 8 » В ВЕНЕ СОСТОИТСЯ ТРЕТИЙ АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ МИРОТВОРЧЕСКИЙ ФОРУМ НА ТЕМУ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА
В ВЕНЕ СОСТОИТСЯ ТРЕТИЙ АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ МИРОТВОРЧЕСКИЙ ФОРУМ НА ТЕМУ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА
17:42
Международная организация International Alert с 24 по 27-ое марта организует в Вене третий армяно-азербайджанский миротворческий Форум на тему «Безопасность: вызовы, возможности и механизмы по укреплению доверия», касающийся нагорно-карабахского конфликта. Об этом АрмИнфо сообщила менеджер проектов программы по Евразии International Alert Десислава Русанова (Dessislava Roussanova).
Она отметила, что в ходе форума будут обсуждаться два основных вопроса - касательно растущей нестабильности в регионе и возможных механизмов и мер по укреплению доверия между армянским и азербайджанским обществами.
По словам Д.Русановой, International Alert в течение последних лет проводила исследования восприятия конфликта со стороны населения обеих сторон конфликта и пришла к выводу, что среди многих армян и азербайджанцев существует мнение, что основной причиной растущего чувства неуверенности и страха является взаимное недоверие между обществами стран, вовлеченных в конфликт. Но, с другой стороны, существует и общее чувство, что реальные гарантии для достижения мира и стабильности повысят доверие между обществами.
В ходе работы Форума будут обсуждаться идеи и предложения для принятия мер и инициатив, которые могли бы способствовать процессу укрепления доверия между армянами и азербайджанцами. Помимо армянской и азербайджанской делегаций, в работе Форума примут участие некоторые международные организации. Несмотря на то, что обсуждения будут проходить за закрытыми дверями, принятые окончательные решения и рекомендации станут доступны общественности.
Планируется, что в Форуме примут участие 36 армянских и азербайджанских экспертов, представителей интеллигенции и гражданского общества. Кроме того, будет значительное число лиц из Нагорного Карабаха.
Это уже третий по счету Форум подобного рода. Предыдущие два состоялись в мае и октябре прошлого года соответственно в Стамбуле и Брюсселе.
«Это мероприятие направленно на поддержку мирного урегулирования нагорно- карабахского конфликта. Мы являемся одной из тех организаций, которые работают в регионе в течение почти 20 лет. И Южный Кавказ всегда был одним из наших приоритетов», - отметила Д.Русанова.
 
АрмИнфо
Просмотров: 844 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Ерванд  
0
Все разговоры, под эгидой международных организаций ,должны исходить из того факта ,что народ Арцаха обрел свободу в кровопролитной войне за выживание.Все эти операции ,,кольцо,, и другие подобные ставили собой цель-изгнать армян с их исконных земель и этим ограничить ореал проживания ,последствия понятны всем.Мы уже сейчас ,по ситуации в Турции можем представить последствия -армянские територии без армян,очаги культуры ,кульультурные памятники и культовые сооружения разрушены и растаскиваются а те которые сохранились обьявлены неармянскими и принадлежат туркам, изменены или изменяются названия исторических топонимов,то что делалось и делается и в Азербайджане.Вот о чем надо говорить на всех этих форумах.И еще,неправомерно заложеные границы новосозданых госуд-тв ,только потому что их пришлые предки, гоняли скот пастись на чужие луга,будет источником головной боли для всего мирового сообщества,а может сильные мира этого и добиваются?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ