И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:55
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Март » 11 » ЭДИССИЙСКОЙ ШКОЛЕ – 140 ЛЕТ
ЭДИССИЙСКОЙ ШКОЛЕ – 140 ЛЕТ
12:23
Одна из самых трогательных и добрых традиций в нашей жизни – встречаться через много лет после окончания школы со своими однокашниками. Прошло немало времени и вы задумываетесь, где же они сейчас – школьные друзья, кто кем стал, как устроилась жизнь каждого из них. И конечно же, только школа поможет встретиться школьным друзьям. Вечер встречи выпускников в стенах любимой школы одна из лучших традиций в нашей Эдиссии.
Иногда так хочется вспомнить детство, забыть на время о привычных заботах обыденной взрослой жизни, вспомнить школьные забавы, окунуться в атмосферу веселья и беззаботности, почувствовать, что ты опять там – в далеком, безоблачном, счастливом детстве. А нынешний вечер встречи выпускников совпал с юбилеем нашей школы. Ей исполнилось 140 лет.
А с чего же начинается школа? Конечно с директора. Сегодня это Маргарита Арсентьевна  Арутюнян – отличник просвещения Российской Федерации. Именно она и открыла праздничный вечер в МОУ СОШ №5 села Эдиссия.
- Уважаемые коллеги, родители, учащиеся, выпускники нашей школы! Я приветствую вас на территории детства, на территории вашего детства и детства ваших детей. Мы доставим вам сегодня массу приятных минут воспоминаний, встреч в день рождения нашей школы. Школа это действительно Дом детства. В ее стенах за 140 лет получили образования все жители нашего села все поколений, начиная от предков, обучавшиеся тогда в церковно-приходской школе, построенной из самана. Сегодня она превратилась в огромное светлое здание с великолепным профессиональным педагогическим коллективом. И какой бы школа не была, одно остается незыблимым – учительство. Я горжусь тем, что принадлежу к династии учителей.
Школьные годы… Звонки на уроки и перемены, дорога в школу и домой, пятерки и двойки, удачи и промахи, радости и печали, замечания и благодарности в школьном дневнике, друзья, первая любовь… Так незаметно летели годы детства, отрочества, юности. И вот за дверями школы открылся новый мир – полный взлетов и разочарований, радостей и огорчений. Но все равно долго еще будут сниться задачника страницы, класс, парты школьные, учителя, друзья. Долго будет вспоминаться все что было, «как беззаботно детство плыло, все было просто и легко».
140 лет назад здесь сели за парты первые ученики. Это была церковно-приходская школа с одним классом для мальчиков. Затем появился класс девочек. Потом она стала начальной школой, затем семилетней. А теперь мы работаем в средней школе, которая неоднократно награждалась за педагогическое мастерство, является обладателем Серебряного Ордена «Отличник качества Ставропольского края». Школа – победитель конкурса образовательных учреждений 2007 года, в рамках национального проекта – обладатель гранта в один миллион рублей.
140-летие школы отмечало все село. К мероприятию были привлечены многие административные и хозяйственные структуры, а также педагогический коллектив, учащиеся, духовенство. Праздник прошел «на ура»!
Новая форма управления школы сейчас – это взаимодействие с социумом, то есть с социальными партнерами. Очень приятно осознавать, что есть такие люди, которые постоянно принимают активное участие в жизни родной школы. Не остался незамеченным и юбилей. Каждый выпуск оказал материальную поддержку для проведения праздника. Выпускники, работающие на БАМе подарили компьютер, остальные оборудовали актовый зал. Все они понимают, что именно взаимопомощь, взаимовыручка в нынешнее время одни из лучших проявлений гуманности, человечности. Помогая школе сейчас, они помогают себе, своим детям и селу в будущем…    
 
Газета армян Ставрополья и Терека
«Армянская панорама»
 
Категория: Диаспора | Просмотров: 903 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
2 Олег  
0
Присоединяюсь у поздравлениям и желаю побольше здоровья и терпения всем работникам школы

1 Дима  
0
Я хотел бы от всей души поздравить директора школы Инну Ивановну и всех преподавателей проработавших в ней не один десяток лет.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ