Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:48

Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position

Главная » 2009 » Март » 11 » АРМЯНСКИЕ ГОРНОЛЫЖНИКИ УДАЧНО ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ РЕЙТИНГОВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
13:17
Армянские горнолыжники удачно выступили на международных рейтинговых соревнованиях, которые прошли в Ливане с 6 по 10 марта. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net генеральный секретарь Федерации лыжного спорта в Армении Гагик Саркисян, армянские спортсмены превзошли свои результаты, которые были зафиксированы на ЧМ, в 2 раза.
«Наши лыжники выступили удачно, показали неплохой результат. Главное, что набрали рейтинговые очки, которые позволят им участвовать в более важных соревнованиях. Отмечу, что в этих рейтинговые соревнованиях принимали участие представители более 10 стран, в том числе известные горнолыжники итальянец Пиро Себастьяно, и швейцарец Корей Кристиан», - отметил Саркисян
Н
апомним, что из Армении на рейтинговые соревнования в Ливан отбыли 3 горнолыжника: Абрахам Саркахян, Арсен Нерсисян и Юра Манукян. Все трое принимали участие в 2-х дисциплинах – «Слалом» и «Гигант-Слалом». В Дисциплине «Слалом» из армянских спортсменов лучший результат показал Юрий Манукян, который, набрав 123,54 очка, занял 1 место среди спортсменов до 20 лет, и 8 место в общем зачете. В той же дисциплине 3 места удостоился Арсен Нерсисян, завершивший свое выступление за 1.35.01 мин. Абрахам Саркахян уступил своему соотечественнику на доли секунды и оказался на 4 месте с результатом 1.35.53 мин. В Дисциплине «Гигант-слалом» Саркахян занял 6 место, а Арсен Нерсисян - 7 место, Юрий Манукян среди горнолыжников до 20 лет занял 3 место, а в общем зачете – 17 место.
Армянские спортсмены возвращаются из Ливана сегодня ночью, и уже через день отбудут на рейтинговые соревнования в Турцию, которые пройдут с 13 по 18 марта в Паландокене и Саригамише. На этот раз состав армянских горнолыжников пополнится еще тремя спортсменами: к Саркахяну, Нерсисяну и Манукяну присоединятся Арсен Казарян Сирануш Магакян (Ванадзор), Татевик Мурадян. Все представители Армении примут участие в вышеуказанных дисциплинах.