И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:44
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Март » 13 » ПРАВИТЕЛЬСТВО НКР ПРИСТУПИЛО К РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ
ПРАВИТЕЛЬСТВО НКР ПРИСТУПИЛО К РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ
16:05
Вопрос улучшения демографической ситуации в Нагорного Карабаха был обсужден на состоявшемся 13 марта первом заседании постоянно действующего совета по разработке и реализации государственной демографической политики НКР, которое вел председатель совета Ара Арутюнян. Как сообщили ИА REGNUM в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, премьер отметил, что уже сейчас претворяется в жизнь ряд важных положений, закрепленных в предвыборной программе президента НКР, однако осуществляемых государственных программ пока не достаточно для обеспечения коренного изменения ситуации.
По его словам, НКР продолжает оставаться страной с малой плотностью населения, в то время как территория республики достаточно благоприятная для жизнедеятельности. Ара Арутюнян отметил, что чувствуется необходимость в демографической политике, отвечающей духу времени. Он придал особую важность вопросу урегулирования миграционного процесса в республике. "Нужно целесообразно использовать свободный жилой фонд в сельских местностях, осуществить заселение в селах Арцаха, большая часть которых нуждается в пополнении", - сказал Ара Арутюнян. Глава правительства сообщил, что по его поручению сейчас описывается весь свободный жилой фонд в республике, который будет служить нуждающимся. Ара Арутюнян поручил членам комиссии детально изучить проект концепции и передать рабочей группе свои замечания и предложения, которые будут учтены в процессе приведения документа в окончательный вид. Планируется, что концепция государственной демографической политики НКР будет принята на следующем заседании совета.
 
Просмотров: 686 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ