И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 13:30
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Апрель » 2 » ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ДОЛЖЕН ВЫСТУПИТЬ ГАРАНТОМ СПРАВЕДЛИВЫХ ВЫБОРОВ В СОВЕТ СТАРЕЙШИН ЕРЕВАНА, НАСТАИВАЕТ "ДАШНАКЦУЦЮН"
ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ДОЛЖЕН ВЫСТУПИТЬ ГАРАНТОМ СПРАВЕДЛИВЫХ ВЫБОРОВ В СОВЕТ СТАРЕЙШИН ЕРЕВАНА, НАСТАИВАЕТ "ДАШНАКЦУЦЮН"
10:51
Президент Армении Серж Саргсян должен гарантировать, что на выборах в Совет старейшин Еревана административные рычаги Республиканской партии Армении использованы не будут. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, 1 апреля на пресс-конференции в Ереване заявил депутат парламента Армении Арцвик Минасян, идущий на выборы под первым номером списка Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" (АРФД), которая состоит в коалиционном лагере власти.
"Самое важное, чтобы на выборах были соблюдены правила игры. Дай бог, чтобы после выборов политические силы страны стали более сплоченными", - высказал пожелание Минасян, уведомив СМИ, что АРФД, как и остальные партии, участвующие в выборах, вскоре представит свою предвыборную программу. Отвечая на вопрос о том, стоит ли политизировать эти выборы, Минасян заявил, что "выборы, конечно же, политизированы, так как каждый кандидат, баллотирующийся в Совет старейшин Еревана, - носитель определенных политических взглядов и ценностей". По мнению кандидата от АРФД, определенное преимущество есть у действующего мэра Еревана Гагика Бегларяна, назначенного на должность за несколько месяцев до выборов. По словам Минасяна, хорошо проявив себя на посту еще до выборов, Бегларян получит потенциальные электоральные дивиденды.
Обращаясь к муссируемым слухам о том, что правящая Республиканская партия Армении уже манипулирует паспортами избирателей, Минасян заявил, что подобная информация дошла и до него. Кандидат от АРФД выразил несогласие с РПА, утверждающей, что подобная информация - чистой воды провокация. "Это демагогия, с подобными явлениями надо бороться", - убежден Минасян. Отвечая на вопрос о шансах оппозиционного Армянского национального конгресса и лидера ее списка экс-президента Левона Тер-Петросянана победу в выборах, Минасян заявил, что "прогнозировать рано". Зато в случае победы на выборах АРФД обещал сотрудничество как с представителями власти, так и с оппозицией.
Напомним, что выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 31 мая. Избранному совету предстоит выбрать мэра столицы, но в случае, если какая-либо партия или блок наберут более 41% голосов, градоначальником автоматически становится "первый номер" списка победившей партии. Список правящей Республиканской партии возглавляет действующий мэр Гагик Бегларян, список партии "Процветающая Армения" - министр здравоохранения Арутюн Кушкян. Списки двух других партий правящей коалиции - "Дашнакцутюн" и "Оринац Еркир" возглавили соответственно депутаты Арцвик Минасян и Эгине Бишарян. В выборах участвует также Народная партия во главе со своим лидером Тиграном Карапетяном и Рабочая социалистическая партия Армении во главе с Мовсесом Шахвердяном. Оппозицию в лице Армянского национального конгресса на выборы поведет экс-президент Армении Левон Тер-Петросян.
 
Просмотров: 483 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ