И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 10:52
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Апрель » 14 » ГАЗЕТА «ЕРКРАМАС» ПРОВЕЛА СВОЙ ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК
ГАЗЕТА «ЕРКРАМАС» ПРОВЕЛА СВОЙ ТРАДИЦИОННЫЙ ПРАЗДНИК
00:41
В Центре национальных культур Лазаревского района города-курорта Сочи 7 апреля состоялось празднование Дня газеты армян России «Еркрамас», приуроченное к 15-летию общественной и издательской деятельности главного редактора газеты Тиграна Тавадьяна. Среди участников и гостей праздника, прибывших для того, чтобы поздравить газету и ее многочисленных читателей, были как официальные лица, так и руководители общественных организаций Краснодарского края и других регионов России.
Генеральный консул Республики Армения Арарат Гомцян, поздравив главного редактора и коллектив газеты, отметил, что «Еркрамас» является «мостом, соединяющим живущих на Российской земле армян друг с другом, и что важнее всего, с Арменией». По мнению армянского дипломата, со страниц газеты люди получают объективную информацию о том, что происходит в Армении, в России, и во всем мире.
Глава администрации Лазаревского района Сочи Виктор Филонов, наградивший Тиграна Тавадьяна Почетной грамотой администрации, в своем выступлении подчеркнул, что газета «Еркрамас», являясь популярным изданием, сумела завоевать широкое доверие и авторитет не только среди армян России, но и среди многонациональной читательской аудитории.
Одно из самых теплых поздравлений прозвучало из уст президента Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией Виктора Кривопускова, отметившего, что газета «Еркрамас» по праву считается единственным в России армянским изданием, оперативно реагирующим как на случаи ущемления прав армянского населения, так и на многочисленные факты, свидетельствующие о нерушимости дружбы русского и армянского народов. В заключение своего выступления, В.Кривопусков, во исполнение решения Правления возглавляемой им организации, наградил редакцию газеты «Еркрамас» и лично главного редактора медалями Валерия Брюсова. Награждение было проведено за вклад редакции и главного редактора в развитие русско-армянских гуманитарных и культурных связей. Медалями Валерия Брюсова были также награждены член редакционной коллегии газеты «Еркрамас», председатель Армянского научного информационно-культурного Центра «Амшен» Ардаваст Тулумджян и член Попечительского Совета газеты Кеворк Боладьян.
От имени Всемирного общественного благотворительного движения «Добрые люди мира» с поздравлениями к газете обратился полномочный представитель движения на Юге России, в Абхазии и Южной Осетии Мнац Дащьян, отметивший роль газеты в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодого поколения армян России. Главному редактору газеты «Еркрамас» от имени этого общественного движения был вручен орден «Во имя жизни на Земле».
С Днем газеты «Еркрамас» редакционный коллектив газеты и ее читателей также поздравили: начальник отдела культуры администрации Лазаревского района, член Союза писателей России и Армении Крикор Мазлумян; директор Краснодарского городского культурного Центра «Хачкар» Эдуард Геворкян; председатель Армянской общины Славянского района Кубани Рафаел Какоян; председатель АНИКЦ «Амшен» Ардаваст Тулумджян; главный редактор газеты армян Ставрополья и Терека "Армянская Панорама" Михаил Манвелов; председатель Лазаревского районного отделения Союза Армян России Варужан Дзыконян и другие гости. Были также зачитаны поздравления, поступившие от чрезвычайного и полномочного посла Республики Армения в Российской Федерации Армена Смбатяна, президента Общероссийской Общественной Организации «Союз Армян России» Ара Абрамяна, президента Московской региональной организации «Русско-Армянское Содружество» Юрия Навояна, коллектива Института политических исследований при аппарате Президента Республики Армения, коллектива Земляческого объединения "Трабзон-Ардвин-Батум" и других организаций.
После официальной части мероприятия, зрителей, до отказа заполнивших концертный зал, ждал концерт подготовленный Центром армянской культуры Лазаревского ЦНК (директор – Татьяна Кундакчян). Перед собравшимися выступили: единственный в России фольклорный ансамбль амшенских армян «Голос Амшена» (средний возраст артистов – более 70 лет); народный ансамбль армянской музыки, песни и танца «Амшен» и образцовый ансамбль народного танца «Наири» (художественный руководитель и балетмейстер коллективов – Вартан Погосян); народный вокальный ансамбль «Дехцаник» (руководитель – Андраник Саркисян). Сюрпризом организаторов стали вступления коллективов Центра русской культуры Лазаревского ЦНК (директор Елена Гребенюк) – Оркестра русских народных инструментов, муниципального ансамбля «Славяне» и народного камерного ансамбля «Камертон», исполнивших произведения Арама Хачатуряна и Комитаса. Вела праздничное мероприятие художественный руководитель Центра армянской культуры Гаянэ Кундакчян.
Редакция газеты армян России «Еркрамас» от своего имени и от имени своих читателей выражает искреннюю благодарность за организацию праздника руководителям и коллективам Лазаревского районного отделения Союза Армян России, Центра армянской культуры Лазаревского Центра национальных культур, отдела культуры администрации Лазаревского района города Сочи и армянским предпринимателям Лазаревского района.



СПРАВКА: Независимая общественно-политическая газета армян России «Еркрамас» издается в Краснодаре с 1996 года и освещает события армянской жизни России, стран ближнего и дальнего зарубежья, публикует новости из Армении, Карабаха и Джавахка.
Газета «Еркрамас» является одним из учредителей Всероссийского конгресса прессы (2001 г.) и победителем Всероссийского форума молодых журналистов (2001 г.) в номинации «Национальная пресса». В 2000 г. интернет-сайт газеты был признан лучшим диаспорным сайтом России; в 2001 г. газета «Еркрамас» стала единственным этническим изданием, приглашенным к участию в учреждении Всероссийского конгресса прессы и стала победителем Всероссийского форума молодых журналистов в номинации «Национальная тема». В 2002 г. Южнороссийской ассоциацией независимой прессы газета «Еркрамас» была признана лучшим этническим изданием юга России. В 2006 г. от имени Международного благотворительного Фонда Всемирной Человечности «Элита Мира» (президент Фонда – граф Петр Шереметев) редакция газеты получила золотую медаль «Во имя человечности», присуждаемую организациям, внесшим значительный вклад в жизнь на пользу общества и создавшим общественно-полезное дело.
Главный редактор газеты - Тигран Гургенович Тавадьян. В 2006 году от имени Международного Армянского Казачьего Объединения (атаман – генерал-майор Сергей Мадатян) награжден орденом «За честь и верность» имени генерал-лейтенанта, князя Валериана Мадатова, героя Отечественной войны 1812 года. В 2007 году награжден медалью имени Гранта Динка, в 2008 году вошел в рейтинговый список сотни известных армян России.
Газета работает и в режиме информационного агентства, предоставляя информацию о жизни армян в России многим армянским, российским и иностранным печатным и электронным СМИ. Газета также принимает активное участие в общественной жизни армянской диаспоры, при непосредственном участии газеты в Краснодарском крае были созданы и действуют ряд общественных организаций, при технической и информационной помощи газеты на Кубани изданы ряд книг и брошюр по армянской тематике: «Житие Маштоца», «В горах Емуры», «Этнография амшенских армян» и т.д.
Категория: Диаспора | Просмотров: 1657 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 4
4 Alsari  
0
"Udivitelno chto iz Eparxii nebilo pristavitela?"
Примазался к концерту сочинцев в честь Дня Материнства и красоты -кто пришел на мероприятие в честь 7 апреля, тот и был, а у Епархии, скорей всего, были поважнее заботы, чем армянский Женский день:)))):))))))

3 ААГ  
0
Многие лета Тавадьяну, сотрудникам газеты, их близким и друзьям - бодрого самочуствия и оптимизма, качественной журналистики, благополучия и свершений! И не застаиваться - развиваться дальше. Чокаемся со всеми кизиловкой из Арцаха: ДЗИНЬ-ДЗИНЬ! Санкт-Петербург.

2 Arctur  
0
Zelaem vsem sotrydnikam gazety ERKRAMAS novyx yspexov v blagorodnom dele po donesenii pradivoy informazii ob istorii armyanskogo naroda ,ob imevshix mesto sobytiyax dalekogo i nedavnego proshlogo,zachite interesov armyan Rossii...

1 Armash  
0
Pazdravlyaym, jelayem mnoga let dobroy slavi.
Udivitelno chto iz Eparxii nebilo pristavitela?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ