И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 01:58
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Апрель » 19 » ПЕРВОПРЕСТОЛЬНЫЙ СВЯТОЙ ЭЧМИАДЗИН ОСУЖДАЕТ ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ СПЕКУЛЯЦИЙ ВОКРУГ ГЕНОЦИДА АРМЯН И ДИСКРЕДИТАЦИИ АРМЯНСКОЙ ЦЕРКВИ
ПЕРВОПРЕСТОЛЬНЫЙ СВЯТОЙ ЭЧМИАДЗИН ОСУЖДАЕТ ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ СПЕКУЛЯЦИЙ ВОКРУГ ГЕНОЦИДА АРМЯН И ДИСКРЕДИТАЦИИ АРМЯНСКОЙ ЦЕРКВИ
18:15
Первопрестольный Святой Эчмиадзин распространил в субботу заявление в связи запланированным во второй половине апреля визитом в Армению баптистского хора «Поющие мужчины Оклахомы», в котором решительно осуждаются попытки спекуляций вокруг Геноцида армян и дискредитации Армянской Апостольской Церкви и Республики Армения.
Американский хор планирует выступить в Армении с концертами, посвященными Геноциду армян 1915 года в Османской империи.
«Из разных источников мы узнали о визите в Армению, во второй половине апреля, по приглашению евангелической общины Армении баптистского хора  «Поющие мужчины Оклахомы». Согласно представленной информации, целью визита является «построения мостов единства и добрых намерений», и «дань уважения памяти жертв Геноцида»,- говорится в сообщении, предоставленном агентству «Новости-Армения» в канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина
При этом в сообщении отмечается, что на одном из сайтов хора размещена информация, согласно которому, Армения характеризуется как страна, якобы «носящая в себе элементы антисемитизма». Согласно тому же источнику, якобы из-за «довлеющего влияния» Армянской Апостольской Церкви, миссия хора в Армении будет носить название «Поющие мужчины Оклахомы» (The Singing men of Oklahoma), тогда как на самом деле название хора «Поющие церковники Оклахомы» (The Singing Churchmen of Oklahoma).
Кроме того, согласно указанному источнику, «тесные связи между Армянской Апостольской Церковью, культурой народа и политикой представляют угрозу для возвышения церквей Новой Великой Миссии». 
Высшее Духовное Собрание Святой Армянской Апостольской  Церкви рассмотрело этот вопрос на очередном заседании, и отметило, что Первопрестольный Святой Эчмиадзин приветствует и выражает признательность всем народам и государствам за сочувствие в вопросе величайшей трагедии армянского народа - Геноцида армян.
«Одновременно Первопрестольный Святой Эчмиадзин решительно осуждает все попытки вовлеченных в данное мероприятие организаций, и в частности, пригласившей хор евангелической общины, дискредитировать Республику Армения и Святую Армянскую Апостольскую Церковь, путем спекуляций вокруг священной памяти жертв Геноцида», - говорится в сообщении.
 
Новости-Армения
Просмотров: 694 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
5 Arctur  
0
P.S.Ty slychyno ne iz etix,o kotoryx ya govoril v samom nachale?Togda mne yasno tvoye ,,neydovolstvie,,

4 Arctur  
0
,,Zachitniku,, rysskogo yazyka pod klikyxoy 250966...........Ya prochel tvoy rysskiy tekst i nashel v nem oshibki,a kakie podymay sam,moy ,,gramotey,,.Kstati mnogie oshibki texnicheskogo xar-ra -propadayut bykvy ili vmesto odnoy bykvy slychayno nazzhimaesh drygyu.

3 250966  
0
Этот Arctur, он что по-русски писать не умеет? Язык вроде-бы знает, но использует латиницу.Я думаю пиши он по-русски, у него было столько ошибок и его тексты можно легко прочитать.

2 грант  
0
Это, конечно, своевременное заявление. Но, на мой взгляд, гораздо важнее было бы заявить "решительное осуждение" деструктивной и антиармянской по сути деятельности некоторых иерархов внутри ААЦ.Я имею в виду небезизвестного архиепископа Мутафяна (Константинопольский Патриархат ААЦ).

1 Arctur  
0
Voobche pozizia evangelskix baptistov kazhetsya dovolno destruktivnoy v xristianskom mire .Bez vsiakix na to osnovanii oni tolko sebya obyavlyayt ,,istinnymi,,xristianami,a vsex ostalnyx ,,otstypnikami i zablydshimi dyshami,,Pomimo togo,oni zanimayutsya aktinym recryitirovaniem v svoyu very xristian drygix denominazii,tak chto s nimi nado derzhat yxo vostro...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ