И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 12:16
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Апрель » 22 » ВЛАСТИ АРМЕНИИ ГОТОВЫ СОДЕЙСТВОВАТЬ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДАЧ АРМЯНСКИХ АРХИТЕКТОРОВ
ВЛАСТИ АРМЕНИИ ГОТОВЫ СОДЕЙСТВОВАТЬ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДАЧ АРМЯНСКИХ АРХИТЕКТОРОВ
13:49
Власти Армении готовы содействовать реализации задач армянских архитекторов, говорится в послании президента Армении Сержа Саргсяна, зачитанном во вторник заместителем руководителя аппарата Президента Армении Вигеном Саркисяном на открытии Первого съезда армянских архитекторов «Армянская архитектура в 21-м веке».
На съезде, проходящем в Ереване 21-22 апреля, принимают участие около 130 представителей армянской диаспоры из 18 стран мира.
«Армянские власти осознают, что возложенные на вас задачи сложны и многослойны, и готовы содействовать, ожидая фундаментальной поддержки и с вашей стороны», - говорится в приветственном слове главы государства.
По словам президента, существуют проблемы, особенно связанные с подготовкой молодых архитекторов и  сохранением богатого архитектурного наследия, где невозможно достичь серьезных результатов без государственного подхода.
В послании, в частности, говорится, что задачей Министерства диаспоры является распространение новых и эффективных механизмов объединения армянства диаспоры, и Всеармянские специализированные конгрессы, а также формирование соответствующих структур считаются с этой точки зрения действенными инициативами.
«Примечательно, что первое подобное мероприятие посвящено архитектуре – сфере, имеющей традиции, включающей давние и самобытные, ярко выраженные национальные черты», - сказал Саркисян.
По его словам, президент выразил удовлетворение тем, что на родине принимаются архитекторы, чьи произведения славятся в различных странах мира.  «Надеюсь, что этот съезд положит начало качественно новому сотрудничеству между нашими архитекторами», - отмечается в послании Президента.
 
Новости-Армения
Просмотров: 545 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ