И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 22:12
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Апрель » 22 » "ДАШНАКЦУТЮН" ПРИЗЫВАЕТ СРОЧНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПОДХОДЫ АРМЕНИИ В ПЕРЕГОВОРАХ С ТУРЦИЕЙ
"ДАШНАКЦУТЮН" ПРИЗЫВАЕТ СРОЧНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПОДХОДЫ АРМЕНИИ В ПЕРЕГОВОРАХ С ТУРЦИЕЙ
20:23
"Армянская сторона должна признать, что проиграла", - заявил 22 апреля представитель Бюро АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) Грант Маргарян. По его мнению, перед страной выставлен "негласный ультиматум" - решение нагорно-карабахского конфликта ради установления отношений с Турцией. Такая ситуация, как указал Маргарян, сложилась по той причине, что за последний год армянская сторона ушла от принципа неприятия предусловий в переговорах с Азербайджаном и Турцией.
"Год назад мы публично объявили, что Армения не выдвигает никаких предусловий для установления армяно-турецких отношений, ожидая того же от противоположной стороны. Тогда как Турция выдвигала такие предусловия. Перед лицом мировой общественности мы были дружественной, положительной стороной, тогда как позиция Турции расценивалась как грубая, неясная", - отметил он, - "сегодня Турция уже публично говорит о том, что Геноцид должен стать объектом расследования, она преуспела в нанесении большого ущерба этому вопросу и косвенным образом добилась принятия пока лишь для обсуждения выдвигаемых ею требований. Теперь уже обсуждается нагорно-карабахский вопрос". "Еще год назад Турция не имела никакого морального права выражать свое мнение по поводу нагорно-карабахского конфликта, сегодня же она выдвигает требования по этому вопросу. Возникает вопрос, почему нагорно-карабахский конфликт должен решаться еще и ради урегулирования армяно-турецких отношений?", - продолжил представитель Бюро АРФД.
Маргарян считает, что принцип отказа от предусловий в переговорах был нарушен вследствие того, что свои национальные вопросы Армения не воспринимала как единое целое. "В корне неверен подход армянской стороны к уступкам в переговорах с Турцией. Все национальные вопросы имеют единое естество, которое не может меняться от вопроса к вопросу. Когда мы думаем - по нагорно-карабахскому вопросу нельзя идти на уступки, но что-то можно уступить в иных национальных вопросах - это и есть та самая ловушка, в которую мы попадаем и теряем все", - заявил он, - "правильный подход к решению всех национальных вопросов: нельзя жертвовать одним вопросом ради решения другого. Именно в этом была наша ошибка".
Выходом из сложившейся неблагоприятной ситуации Маргарян считает принятие кардинальных мер: "Нужно вернуться к принципу отказа от предусловий. Отказаться от каких бы то ни было рассматриваемых соглашений о создании комитетов по изучению истории, наличествующих настроений о признании границ и территориальной целостности Турции; нужно вернуться к начальной точке", - именно это, считает он, следует донести до армянского правительства и мировой общественности. "Потому что я верю, что национальные вопросы, вопрос Геноцида и армяно-турецких отношений - открытый нерв армянского народа. Кто его коснется, столкнется с неожиданной ответной реакцией", - заключил представитель Бюро АРФД.
Просмотров: 600 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ