И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:20
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Апрель » 24 » ДАШНАКЦУТЮН ЖДЕТ ВСТРЕЧИ С ПРЕЗИДЕНТОМ АРМЕНИИ
ДАШНАКЦУТЮН ЖДЕТ ВСТРЕЧИ С ПРЕЗИДЕНТОМ АРМЕНИИ
21:58
Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" примет решение о целесообразности дальнейшей работы в правящей коалиции после встречи с президентом. Об этом заявил 24 апреля журналистам депутат парламента от Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн", глава постоянной парламентской комиссии по внешним сношениям Армен Рустамян.
Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, Рустамян сообщил, что решение будет принято в скором времени, после обсуждений вопроса с президентом Армении Сержем Саргсяном.
"Президент в конце концов - руководитель всего этого процесса, и он - ответственный за внешнюю политику. Мы должны обсудить с ним эти вопросы. Мы работали и будем работать в этой стране, независимо от того, в каком поле находимся, и у нас есть несколько принципов, которые невозможно изменить, и которые характеризовали нас все эти годы", - отметил он. Рустамян заметил также, что для партии заявление было неожиданностью, и вопрос надо было обсудить заранее с учетом того, какое принципиальное значение придает проблеме АРФД. При этом он выразил надежду, что все ошибки можно будет исправить, и "ошибки могут быть допущены в результате недостаточно глубоких обсуждений. Я хочу быть оптимистом с той точки зрения, что их можно исправить", - заявил Рустамян. "Мы не считаем, что, допустим, если высшие органы власти совершили какую-то ошибку, то мы должны отойти в сторонку и прекратить нашу борьбу. Мы на своем месте должны способствовать тому, чтобы вопрос был решен. На протяжении истории, к несчастью, было множество ошибок.. надо идти вперед, исправляя их", - отметил депутат. Рустамян охарактеризовал заявление как "подарок на подносе" для Турциин заявил, что оно опасно не столько с точки зрения содержания, сколько с контекста своей сути. Депутат пояснил, что сказанное, во-первых, относится к антиармянским заявлениям Турции и Азербайджана, а также к тому, что для заявления был избран самый неудобный момент - непосредственно накануне дня памяти Геноцида. "Делать подобные заявления накануне 24 апреля означает проводить параллели с задачей, которую пытается осуществить Турция... Анкара все время старается в приостановить или пресечь процесс признания Геноцида, и это заявление может быть использовано наилучшим способом для достижения этой цели", - отметил он.
Напомним, что 23 апреля было опубликовано совместное заявление МИД Армении, Турции и Федерального департамента иностранных дел Швейцарии. В документе отмечается, что в процессе урегулирования армяно-турецких отношений обе стороны достигли ощутимого прогресса, взаимопонимания, согласия в том, чтобы наладить отношения удовлетворяющим обе стороны образом. Авторы документа отмечают, что согласованные сторонами принципы создают положительную перспективу для продолжения переговорного процесса. В этом контексте определена "дорожная карта". "Эта согласованная основа создает позитивную перспективу для продолжения процесса", - подчеркивается в документе.
Заявление было распространено накануне траурной годовщины Геноцида армян в Османской империи. Сегодня, 24 апреля, ожидается обращение президента США Барака Обамы к армянской общине страны. Вопрос Геноцида - одна из ключевых проблем армяно-турецких взаимоотношений. Анкара отрицает факт Геноцида и предлагает создать комиссию историков для изучения вопроса. Дипломатические отношения между Арменией и Турцией отсутствуют, а граница закрыта с 1993 года под предлогом нерешенности карабахского конфликта.
 
Просмотров: 545 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ