И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 16.04.2024, 13:55
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Апрель » 24 » ДАШНАКЦУТЮН ПРОДОЛЖИТ РАБОТУ В СОЗВУЧИИ СО СВОИМИ ПРИНЦИПАМИ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, В КАКОМ ПОЛИТПОЛЕ АРМЕНИИ НАХОДИТСЯ
ДАШНАКЦУТЮН ПРОДОЛЖИТ РАБОТУ В СОЗВУЧИИ СО СВОИМИ ПРИНЦИПАМИ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, В КАКОМ ПОЛИТПОЛЕ АРМЕНИИ НАХОДИТСЯ
21:59
АРФ Дашнакцутюн намерена продолжать работать в Армении вне зависимости от того, в каком политическом поле находится, сказал представитель Верховного органа АРФД в Армении, председатель парламентской комиссии по внешним сношениям Армен Рустамян.
Накануне Дашнакцутюн выступила с заявлением о том, что рассмотрит целесообразность своего участия в правящей коалиции Армении в связи последними процессами в армяно-турецких отношениях. Данное заявление было сделано в связи с тем, что МИД Армении и Турции, а также федеральный департамент иностранных дел Швейцарии выступили 23 апреля с совместным заявлением об урегулировании отношений, в котором говорится, что стороны пришли к соглашению вокруг всеобъемлющего круга урегулирования двусторонних отношений на уровне, удовлетворяющем обе стороны.
«Мы сохраним свои принципы вне зависимости от того, находимся мы в коалиции или оппозиции. Дашнакцутюн сохраняла свои принципы и исторически доказала, что на каком бы поле она не находилась, она остается приверженной нескольким основным принципам, которые известны народу», - сказал Рустамян в пятницу журналистам после посещения Мемориала памяти жертв Геноцида армян 1915 года в османской империи.
Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн - одна из старейших армянских партий, основанная в 1890 году. Партия является членом Социнтерна. Дашнакцутюн возглавлял национально-освободительное движение армянского народа в Османской империи в конце XIX и XX веков. После установления Советской власти в Армении партия развернул активную деятельность, направленную на международное признание Геноцида армян в Османской империи и восстановление прав жертв Геноцида и их потомков. Армянское представительство АРФД насчитывает 7 тыс. членов,  в зарубежные партийные структуры входят около 25 тыс. человек.
В этой связи Рустамян отметил, что есть принципы, которые определяют сущность Дашнакцутюн, в созвучии с которыми партия действует в течение уже 119 лет, и не собирается ничего изменять.
«Нахождение на том или ином полюсе политического поля не является целью для нас, наоборот, мы против такой поляризации. Где бы мы ни были, мы будем выступать с конструктивных позиций», - подчеркнул он.
По словам Рустамяна, партия не считает, что «если наше верховное руководство и совершило какую-то ошибку, то это означает, что мы должны обидеться, отойти в сторону, и прекратить борьбу».
«Мы на своем месте должны содействовать тому, чтобы эти ошибки были исправлены», - сказал он, добавив, что «в истории, к сожалению, было совершено много ошибок, однако ролью истинной национальной политической силы являлось, исправляя ошибки, двигаться вперед для достижения наших целей». 
 
Новости-Армения
Просмотров: 638 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ