И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:43
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Апрель » 25 » В АРМЕНИИ СТАРТОВАЛ СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ АРМЯНО-ТУРЕЦКОГО ''БЕССТЫДСТВА''
В АРМЕНИИ СТАРТОВАЛ СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ АРМЯНО-ТУРЕЦКОГО ''БЕССТЫДСТВА''
11:16
Подавляющее большинство жителей Армении, а также представителей диаспоры  негативно восприняли опубликованное в канун Дня памяти жертв Геноцида армян, совместное заявление  МИД Армении, Турции и Швейцарии о готовности нормализовать армяно-турецкие  отношения, а также доработать «дорожную карту».
Так, на сайте Keghart.com стартовал сбор подписей с осуждением  подписания вышеуказанного документа. «Мы, нижеподписавшиеся, решительно осуждаем соглашение, достигнутое между Турцией и Арменией в канун 94-й годовщины Геноцида армян. Принятое поспешно и скрытно, это соглашение вызывает серьезную озабоченность. В  том виде, в котором оно сейчас существует, это соглашение  служит только интересам властей в Армении. Они бесстыдным образом  уступили чужим давлениям и интересам, тем самым нанесли ущерб безопасности Армении, и стремлениям армян диаспоры», - отмечено в петиции, опубликованной на интернет-странице Keghart.com. На данный момент, 75% участвовавших в голосовании высказались против открытия границ на подобных условиях.
Напомним, что 22 апреля поздно вечером было заявлено о разработанной между Арменией и Турцией  «дорожной карты». Сообщение распространили МИД Армении, Турции и Швейцарии.  Турецкие СМИ обнародовали  полный текст "дорожной карты". Подписанная между странами "дорожная карта" включает пять пунктов: Согласно сообщению газеты Sabah, карабахский вопрос в документе не отражен, однако процесс сближения будет проходить параллельно урегулированию армяно-азербайджанского конфликта
Просмотров: 601 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ