И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 16:54
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Май » 9 » ВИРТУАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ РЕАЛЬНЫХ ИДИОТОВ
ВИРТУАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ РЕАЛЬНЫХ ИДИОТОВ
14:19
Идиотов на свете много, обо всех не скажешь, ни времени не хватит, ни терпения. А потому речь в данной статье пойдет лишь о бывшем госсекретаре Азербайджана, а ныне вальяжном «политическом аналитике» Вафа Гулузаде и председателе Исламского комитета России (ИКР), российском общественном деятеле Гейдаре Джемале. В этой компании есть и другие идиоты, об одном из которых, «инновационщике» М. Ахмедоглу еще будет сказано. Отмечу сразу, что вместо слова «идиоты» следовало бы вписать более отвечающее умственным способностям и нравственному уровню этих людей термин, однако воспитание не позволяет. А потому и довольствуясь выведенным в название выражением, попробую объяснить причины зарождения этого диагноза у означенных лиц.
Начать, к сожалению, придется с трагедии 30 апреля в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА). К сожалению, так как у людей с адекватным восприятием действительности никогда не возникнет желание спекулировать на чужой беде. Речь о Гулузаде с Джемалем, для которых любая трагедия представляется очередным «удобным случаем» тявкнуть на армянский народ, постараться «привязать» беду с выдуманным азербайджанской пропагандой «армянским терроризмом».
Что, например, общего может быть у теракта в стенах АГНА с расстрелом свадебного торжества в курдском селении Бильге на юго-востоке Турции (провинция Мардин)? Пока вы думаете, усложню вопрос: Что может быть общего между означенными трагедиями и пьяной стрельбой в московском супермаркете «Остров» майора Евсюкова, приведшей к гибели трех человек и ранению еще шестерых? Не думаю, что кто-нибудь, не являющийся клиентом психиатрической лечебницы, способен сформулировать логичный ответ на эти вопросы. А Г. Джемаль может. «Я считаю, что в этих событиях однозначно есть связь и заметен один почерк преступления» - говорит он в интервью азербайджанскому агентству 1news.az.
Комментировать сей бред нет никакого желания, желающие сами могут прочитать интервью. Нам просто остается напомнить, что расстрел свадьбы в в селении Бильге произошел по причине вражды между двумя деревенскими кланами, не сумевшими поделить пастбище. Рассказал об этом глава напавшего на свадьбу клана. И еще: надо бы поблагодарить Джемаля за то, что он не «усадил» за штурвал американского беспилотного летательного аппарата, расстрелявшего пакистанскую деревню, члена Армянской революционной Федерации «Дашнакцутюн». Однако, это еще не значит, что фантазия Джемаля иссякла. Просто он «занят» более глобальными проблемами, например, как «демонтировать» Армению и облить грязью Россию.
С Джемалем полностью согласен Гулузаде, другой патологический армяноненавистник, пытающийся убедить читателей в «армяно-российском следе» теракта в АГНА. Гулузаде также отличается богатейшей фантазией, явно, однако, не подкрепленной интеллектом. Так, он считает, что теракт в АГНА организовала Россия с помощью армян. При этом он заменил Мишку на Мамонта, и снабдил этого самого Мамонта... копытами. «Мамонт в агонии и такое состояние приводит к тому, что одно копыто бьет в право, другое в лево, третья нога ломает что-то в середине – но все эти попытки не ведут к выздоровлению самого мамонта. Этим образным выражением, я вам обрисовал все происходящее в нашем регионе. Кто такой мамонт, все хорошо знают... Все сделал мамонт», - безапелляционно заявляет он и предрекает Мамонту последний год жизни. Но чтобы неопытный читатель вдруг не ошибся в идентификации «Мамонта», Гулузаде, вдоволь обвинив его во всех смертных грехах, в том числе и в теракте в АГНА, заключает: «В таком состоянии Россия никому не будет нужна».
Где-то мы это уже слышали. Не у того ли Джемаля, в начале текущего года полагавшего, что «к марту Россия потеряет серьезные способности ведения войны на том уровне, которую она вела в августе». В том же интервью он сделал ряд серьезных заявлений, подрывающих международный авторитет России: «Россия сегодня является главным препятствием на пути урегулировании ситуации на Южном Кавказе... Россия выступает антигарантом, благодаря которой тлеют конфликты вокруг Грузии, Армении и Азербайджана». Как писала тогда газета «Еркрамас», руководитель крупной российской общественной организации призывал Азербайджан к вмешательству в российские внутренние дела: «…необходимо активно вмешиваться в политические процессы в России... Азербайджану очень важно внедриться в российское медийное и общественно-политическое пространство».
Не наше дело, конечно, вникать в отношения российского общественного деятеля с собственным государством, хотя, еще неизвестно, какое государство он считает «своим». Во всяком случае, фраза «Если бы Азербайджан проводил более взвешенную политику, ориентированную на Европу и исламский мир, причем в данном случае можно иметь ввиду и Китай, то... и на Москву можно было бы оказывать более жесткое давление», - говорит иное, чем указано в его паспорте.
Между тем, родившийся в Карабахе Г. Джемаль, не может не признать суверенитета Нагорно-Карабахской Республики. Иначе вряд ли он посмел бы наплевать на строжайшие запреты правительства Азербайджана, «запрещающие визиты в НКР без азербайджанской визы». Лет десять тому назад Джемаль приехал в НКР единственным возможным путем: через Армению. Заплатив, как положено любому туристу, за визу. В НКР он плакал и благодарил армян за то, что жители села Абдал, в котором он родился, не понесли потерь в ходе боевых действий. «Политолог и философ» никак не мог сообразить, что подобное отношение армянских воинов к мирному населению всех, без исключения, населенных пунктов, исходило отнюдь не из уважения к Джемалю, о котором в Арцахе ведать не ведали, а от кодекса чести армянского воина.
Наконец, еще об одном идиоте, руководителе азербайджанского центра политических инноваций и технологий, Мубаризе Ахмедоглу. В стремлении не отстать от старших товарищей, он также рьяно принялся искать заказчиков теракта в АГНА за пределами Азербайджана. И ведь нашел-таки, стервец этакий: в Иране и Армении. И считает, что «Это не случайно - эти два государства исторически носят философию разрушителя и строят политику государств на несчастье своих соседей».
Русская поговорка гласит: валить с больной головы на здоровую. Откуда исходит философия разрушителя, как и когда она проникла на Кавказ, известно всем коренным жителям этого региона. Как известна и армянская пословица, будто специально придуманная для упомянутого трио поднаторевших в грязных провокациях азербайджанских аксакалов.
Ум не в возрасте, а в голове.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН,
информационно-аналитический портал "Восканапат"
Просмотров: 861 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ