И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 03:31
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Май » 13 » ОТКАЗ АРМЕНИИ ОТ УЧАСТИЯ В УЧЕНИЯХ НАТО В ГРУЗИИ СТОИЛ НАГОРНОМУ КАРАБАХУ $7 МЛН. В ГОД?
ОТКАЗ АРМЕНИИ ОТ УЧАСТИЯ В УЧЕНИЯХ НАТО В ГРУЗИИ СТОИЛ НАГОРНОМУ КАРАБАХУ $7 МЛН. В ГОД?
13:26
Армения совершила ошибку, отказавшись от участия в учениях НАТО в Грузии. Об этом заявил депутат парламента Армении, член оппозиционной партии "Наследие" Степан Сафарян. По мнению Сафаряна, отказ от участия в учениях НАТО был большой ошибкой, так как именно этот шаг армянской стороны послужил причиной отказа США от предоставления финансовой помощи Нагорному Карабаху.
Сафарян также прокомментировал последние развития в армяно-турецких отношениях. По его словам, Ереван оказался в такой ситуации, когда "невозможно сделать шаг назад, а шаг вперед поставит под угрозу интересы Армении и Нагорного Карабаха". Он уверен, встреча Сержа Саргсяна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Санкт-Петербурге будет сопровождаться давлением на Армению сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Выход из такой ситуации Сафарян видит в активизации руководства Нагорного Карабаха. "Наступило время, когда Карабах должен участвовать в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта", - отметил он.
В свою очередь, другой представитель партии "Наследие" Анаит Бахшян отметила, что во время пребывания президента Армении в Нагорном Карабахе, она поинтересовалась у Сержа Саргсяна, какое у него настроение после переговоров с Ильхамом Алиевым в Праге, на что президент, по словам Бахшян, ответил, что у него "отличное настроение" и добавил: "чем больше вы меня осуждаете, тем больше меня хвалят в Европе". Исходя из данных слов Саргсяна, Бахшян сделала вывод, что Серж Саргсян "готов поставить под угрозу интересы своей страны, ради получения одобрения и похвал со стороны Европы".
Стоит отметить, что посол США в Армении Мари Йованович, комментируя перспективы предоставления финансовой помощи Нагорному Карабаху американским правительством, 12 мая, в частности, заявила: "не существует таких механизмов, которые позволяли бы делать запросы в Конгресс о выделении таких средств из бюджета напрямую. Сумма гуманитарной помощи Нагорному Карабаху определяется позднее, во время переговоров между Конгрессом и администрацией президента по согласованию бюджета".
США - единственная страна в мире, официально предоставляющая Нагорному Карабаху финансовую помощь, размер которой варьируется в пределах $5 млн. - $7 млн. ежегодно.
 
Просмотров: 656 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ