И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 16.04.2024, 11:25
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Май » 17 » ЭКСПЕРТ: "ЕСЛИ ТУРЦИЯ СТАНОВИТСЯ "МИРОТВОРЦЕМ", ТО МОСКВЕ ПРИДЁТСЯ ВСТАТЬ НА СТОРОНУ ЕРЕВАНА"
ЭКСПЕРТ: "ЕСЛИ ТУРЦИЯ СТАНОВИТСЯ "МИРОТВОРЦЕМ", ТО МОСКВЕ ПРИДЁТСЯ ВСТАТЬ НА СТОРОНУ ЕРЕВАНА"
14:07
Поступающие с августа 2008 года сигналы о сближении позиций России и Турции на Южном Кавказе серьезнейшим образом анализируются политическим руководством Армении. Заявление премьер-министра РФ Владимира Путина о готовности Москвы и Анкары способствовать урегулированию карабахского конфликта, очевидно, будет также тщательным образом изучено в русле указанных сигналов. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости заявил эксперт по проблемам Южного Кавказа Виктор Якубян.
По его словам, Азербайджану удалось переломить оптимистический информационный фон встречи Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева в Праге, и сегодня французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье заявил, что ожидать подписания базового соглашения между сторонами на предстоящей встрече в Санкт-Петербурге не следует. "Насколько мне известно, сегодня под вопросом сама возможность проведения этой встречи. Формат Минской группы ОБСЕ сегодня попал под огонь критики руководства Азербайджан и, не исключено, в Баку задались целью окончательно уничтожить эту площадку. На этом фоне тенденция сближения позиций России и Турции на Южном Кавказе, а также активизация турецкой риторики по карабахской тематике, не сулят для Еревана ничего хорошего. Регионализация переговорного процесса не исходит из интересов Армении, даже если гарантами процесса, а также, возможно, будущей миротворческой операции, выступят Россия и Турция. В этом случае перспективы урегулирования карабахской проблемы попадут в широкий дискурс российско-турецких отношений, появятся возможности для торга, в котором Турция выступает на 100% с позиций Азербайджана, а Россия балансирует между конфликтующими сторонами", - сказал эксперт. "Двое против одного, четвертый на прикупе", - неприемлемый формат для Армении, указал Якубян и подвёл итог: "Если Турция, оставаясь куратором Баку, становится "миротворцем", то Москве придётся столь же однозначно встать на сторону Еревана, всё иное будет постыдным сговором всех против одного".
Просмотров: 709 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ