И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 09:45
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Май » 18 » ЭРДОГАН ЗАГОВОРИЛ НА НОРМАЛЬНОМ ТУРЕЦКОМ ЯЗЫКЕ. У НЕГО ПОД БРЮКАМИ БЫЛИ ШАЛЬВАРЫ ЯНЫЧАРА
ЭРДОГАН ЗАГОВОРИЛ НА НОРМАЛЬНОМ ТУРЕЦКОМ ЯЗЫКЕ. У НЕГО ПОД БРЮКАМИ БЫЛИ ШАЛЬВАРЫ ЯНЫЧАРА
18:38
Будем откровенны: он никогда и не говорил на другом языке. Даже если изъяснялся на неплохом английском языке. Даже когда однажды произнес в телеэфире две фразы на курдском языке. Эрдоган всегда говорил, думал и действовал по-турецки. В полном соответствии с исторически сформировавшимся менталитетом турка. На языке, густо замешанном на лжи и обмане, лицемерии и лести... Органично наложившемся на кораническую тагию: разрешенный свыше, узаконенный обман.
Какая-то часть армянского народа сегодня испытывает недоумение: как может человек, находящийся во главе крупного государства, прилюдно лгать? Лукавить, изворачиваться, обманывать, юлить, словно мелкий торговец подержанными вещами на восточном базаре. Меня же в этой истории удивляет другое: как можно раз за разом обманываться? Как можно верить тем, кто обманывал нас веками? Что заставляет нас экстраполировать собственное мышление на уже тысячелетнего недруга? Что это за удовольствие: быть обманутым в сотый, тысячный раз?
Еще несколько месяцев назад некоторая часть армянского общества пыталась убедить себя и нас, что турок вот-вот откроет границу, что между турком анатолийским и турком закавказским наблюдается ухудшение отношений... Отдельные горе-бизнесмены уже потирали руки в предвкушении барышей от импорта турецких товаров. И вновь звучало сакраментальное: турок уже не тот. Некоторые СМИ Армении, будучи в совершеннейшем телячьем восторге от собственной недальновидности, в открытую граничащей с идиотизмом, уже рисовали идиллические картины экономического процветания Армении. При этом явно имея в виду отдельные небольшие группы импортеров некачественных турецких изделий легкой промышленности и напичканных разными пестицидами и химикатами товаров сельского хозяйства.
Когда это, господа армяне, кочевник-турок, веками пестующий идеологию грабежа и набегов, успел превратиться в земледельца, способного (и выражающего готовность) прокормить армянина? Пусть даже за деньги. Когда это турок успел превратиться в мастерового, способного (и выражающего готовность) одеть и обуть армянина? Когда это турок успел превратиться в доброго и великодушного благодетеля для армян? Ах, да, я запамятовал: турок уже не тот.
Это выражение, повторяемое как заклинание, как надежда на будущее без геноцидов, как молитва, способная оберечь наших детей от ятагана, давно уже превратилось в колыбельную для армянского народа. Колыбельную для разума. Но ведь не мной сказано: сон разума порождает чудовищ. А были ли в нашей истории чудовища более жестокие и кровожадные, чем турки. Какой вишап, какой дракон, какая гидра стоглавая нанесли нашему народу хоть миллионную долю тех бед и несчастий, какие мы испытали от перекочевавших в наш регион Бог ведает из каких далей турок? Да, да, не напоминайте, я помню: турок уже не тот. Некоторые из них ныне даже чистят зубы и умываются двумя руками, а наиболее просвещенные турки уже несколько лет, как перестали справлять малую нужду на корточках.
Турок, десять веков назад разрушавший ирригационные системы в Армении и превращавший нашу страну в огромное пастбище, больше не существует. Он превратился в турка, отнимающего наших детей мужского пола, чтобы воспитать из него головореза, янычара, не знающего жалости, убивающего тех наших детей, которых удалось спрятать от янычарства. Что, этого турка тоже не стало? Согласен, он трансформировался в турка, топящего наших беззащитных женщин и детей в море. Гогочущего при виде тысяч и тысяч юных армянских дев, в стремлении спасти, сохранить свою и нашу (да, да, нашу, если кто этого не понимает) честь, принимающих добровольную смерть в водах священного и Богом проклятого Евфрата.
Кто-то считает, что этот турок тоже успел очеловечиться? И даже книги читает. Не буду спорить: он превратился в турка, директора школы Аршада Мамедова, вместе с грамотными родственниками вбившего гвозди в светлую голову восьмилетнего Нельсона Мовсесяна, он превратился в Буниятова, призывавшего уничтожить все армянское население Карабаха, он превратился в студента, вспоровшего живот беременной Анжеле в Карабахе, он превратился в героя Азербайджана Шаина Тагиева, убившего с нечеловеческой, турецкой жестокостью свыше пятидесяти беззащитных стариков в Мараге, взявшего в плен девочек трех и пяти лет, он превратился в Рамиля Сафарова, элитного азербайджанского офицера, способного лишь на то, чтобы зарубить топором спящего Гургена...
Убежден, турок рад был бы открыть границу. Пусть армяне едут, пусть смотрят на плененную Родину, на превращенные в хлевы армянские церкви, на поруганную память, пусть находят дома своих предков, в которых живут чужие, на посаженные нашими предками деревья, плодами которых пользуются чужие. Пусть любуются видом домов, построенных из камней, взятых на развалинах христианских храмов, пусть едут по мостам, в основание которых заложены хачкары... Пусть едут, пусть плачут, пусть страдают и... вносят деньги в турецкий бюджет. Пусть укрепляют турецкую экономику, турецкую армию.
Да помню я, помню: турок уже не тот! И миллионную армию он содержит исключительно для церемоний встреч и проводов высокопоставленных гостей. В качестве необходимой декорации. А если время от времени эта армия забавляется уничтожением отдельной курдской деревни, так это же не мы живем в этих деревнях. Не армяне. А по отношению к армянам турок совсем изменился. Можно даже сказать, цивилизовался. Вон, даже отдельные представители турок публично извиняются за истребление полутора миллиона армян. И ничего, что на поверку почти все они оказываются курдами, армянами, греками... И ничего, что их иногда отстреливают истинные турки, ничего, что некоторых привлекают к уголовной ответственности. Главное, среди граждан Турции происходят какие-то глубинные изменения. Что за наивные глупости?
Неужели мы так никогда и не поймем, что между армянами и турками лежит непреодолимая пропасть цивилизационной несовместимости? Неужели мы так и не поняли, что турок всегда будет стремиться полностью уничтожить те остатки армянской государственности, на которых мы сегодня живем? Разрушить Эчмиадзин, Санаин, Татев, Гандзасар. Сжечь Матенадаран, высушить Севан, стереть с лица земли наши города и поселки. И спастись от этой напасти мы можем лишь огородившись от турка армянской национальной идеологией, сплоченностью народа, крепкой, боеспособной армией. Мы этого не понимаем? Тогда почитайте, что на днях говорил Эрдоган в Баку и в университете города Гданьск.
Из выступления Эрдогана в Милли меджлисе Азербайджана: «Мы - народы, имеющие общие корни. Мы – одна нация, два государства. В регионе и мире есть силы, которые с ревностью воспринимают наши отношения. Мы всегда чувствовали поддержку Турции, мы всегда опирались друг на друга. Так будет и дальше». И добавил, специально для тех, кто не желает понимать дипломатический язык: «Я неоднократно заявлял и заявляю сейчас, что Турция никогда не откажется от Нагорного Карабаха».
Из выступления Эрдогана в Гданьске: «Армяно-турецкие отношения не независимы. Есть проблемы, препятствующие их установлению, например, разногласия между Арменией и Азербайджаном. Хотим мы этого или нет, а это связанная с вопросом проблема. По резолюции ООН, Армения – оккупант. Положат конец оккупации, откроем границу. Мы этого не можем не учитывать. Мы хотим, чтобы Армения вышла из Карабаха. Это решение принимали не мы, а Совет безопасности ООН. Из-за оккупации и закрыта граница Армении. Первое – причина, второе – следствие. Упразднят причину, граница откроется». В этом же выступлении Эрдоган заявил, что в их стране нелегально проживает 40 тысяч армян: «Если понадобится, 40 тысяч армян-беженцев депортируем».
Как происходит «депортация» по-турецки, мы знаем не с чужих слов. К сожалению, не не один раз в своей истории пришлось это пережить. Но вот заявление Эрдогана о том, что Турция никогда «не откажется» от Нагорного Карабаха... Напомню, дней десять назад он же заявлял, что «Карабах – это тюркская земля». Кому-то нужны новые подтверждения того, что тюркское население Турции и Азербайджана является конгломератом одних и тех же кочевых тюркских племен? Кому-то нужны новые подтверждения того, что в регионе у нас всего один враг? Живущий в двух государствах.
Эрдоган, как уже говорилось, действительно был бы рад открыть границу. Настежь. Это позволило бы ему не только влиять на экономику Армении, но и заполучить новый «материал» для будущих и, уверен, неминуемых «депортаций». Пусть даже, что вероятнее, проводимых порционно. Это не турок, конечно, изменился. Времена другие. Но Эрдоган – человек несчастный. То, что он понимает, не могут понять его темные и объятые ненавистью соплеменники в Турции и Азербайджане. Потому и выкручивался до сих пор. Однако в парламенте Азербайджана, среди соплеменников, Эрдоган был искренен. Настолько, насколько позволяла обстановка.
Если кто заметил, из под дорогого костюма европейского пошива премьер-министра Турции явственно выглядывали шальвары янычара.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН,
информационно-аналитический портал «Восканапат»
Просмотров: 831 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 1
1 Arctur  
0
Otlichnaya statya,izoblichayuzhaya azero-tyrezkix shakalov.Ved yasno-tyrok ostalsya tyrkom,nesmotrya na XXI vek i ne dymayu,chto on izmenitsya v lychshyu storony v bydyzhem...A Armyanan nado krepit edinstvo,chtoby sozdat silnoe gosydarstvo i trebovat resheniya Armyanskogo voprosa.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ