Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 21:47

Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position

Главная » 2009 » Май » 22 » СМБАТ МАРГАРЯН ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНА В ЮНОШЕСКОМ ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ
07:31
Армянский тяжелоатлет Смбат Маргарян (в/к 56 кг) на чемпионате мира по тяжелой атлетике завоевал титул вице-чемпиона мира, подняв в сумме двоеборья 238 кг (рывок 100, толчок 138 кг). В той же весовой категории чемпионский титул завоевал Победителем первенства в весовой категории 56 кг стал китаец Чен Сен, поднявший в сумме двух упражнений 262 кг. Бронзы удостоился индонезиец Сумариянто (237 кг).
Еще двое армянских штангистов Вардан Милитосян (в/к 50 кг) и Владик Карапетян выступили не очень удачно и заняли 12 места в турнирных таблицах соответствующих весовых категорий.
Юношеская сборная Армении по тяжелой атлетике (до 17 лет) под руководством тренера сборной Арташеса Нерсисяна принимает участие в первом в истории юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит с 19 по 24 мая в Чангмее (Тайланд).
22 мая от Армении выступят Рафик Меликян (в/к 69 кг) и Арен Нерсисян (в/к 77 кг), 23 мая – Азат Саргсян
/к 85 кг), а 24 мая – Грач Карибян и Миша Мурадян (оба в в/к +94 кг).
Первенство мира также является отборочным этапом к юношеской Олимпиаде-2010 в Сингапуре
В турнире принимают участие 373 тяжелоатлета из 48 стран.