И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:56
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Май » 23 » ДИЗАЙНЕРСКИЙ ПРОЕКТ ВАЛЕРИЯ АРЗУМАНОВА
ДИЗАЙНЕРСКИЙ ПРОЕКТ ВАЛЕРИЯ АРЗУМАНОВА
11:08
Юбилейная выставка студенческих работ Ставропольского краевого училища дизайна, открывшаяся в пятигорском музее краеведения, - это и подведение итогов, и импульс к новым достижениям. 15 лет назад Валерий Арзуманов обратился к руководству Пятигорска с инициативой создания училища дизайна. Проект поддержали.
На вернисаже от имени всего педагогического коллектива и студентов звучали слова благодарности в адрес всех людей, оказавших поддержку, в адрес министра культуры Ставропольского края Тамары Ивенской и главы Пятигорска Льва Травнева.
- За 15 лет студенты и педагоги успели многое сделать для Пятигорска и КМВ, - заявил председатель Общественной палаты Пятигорска Игорь Калинский. - Их заслуга в оформлении Поляны песен, праздников, посвященных Дню города и многих других.
От имени главы Пятигорска Льва Травнева удачи и успеха пожелала коллективу замруководителя администрации Пятигорска Маргарита Вахова.
В том, что сейчас училище занимает четвертое место в России среди образовательных учреждений в области дизайна, во многом заслуга его директора, народного художника России, кандидата искусствоведческих наук, профессора Валерия Арзуманова.
Валерий Арзуманов поблагодарил присутствующих за поддержку. Студентам пожелал не останавливаться в развитии, вступать в творческие союзы, выставляться, побеждать в конкурсах.
Вот и сейчас Валерию Николаевичу поступило сообщение из Милана о присуждении Гран-при в области дизайна одному из студентов. Экспозиция развернута в двух залах музея. Представлены лучшие работы студентов четырех отделений: дизайн графики, дизайн среды, дизайн костюма и дизайн ювелирных изделий.
К сожалению, ювелирные украшения представлены в фотоверсии, с подлинниками могли ознакомиться ставропольчане на более обширной выставке в краевом центре.
Учебные постановки, курсовики, дипломные работы... Можно наглядно проследить формирование вкуса и профессиональных навыков.
Не случайно ребята получают награды на самых престижных конкурсах, победили в конкурсе на лучший макет флага и герба Пятигорска.
Училище постоянно принимает участие в Международном фестивале моды «Бархатные сезоны в Сочи», в конкурсе «Новая мода без границ» в Гостином дворе, в специализированной выставке «Малый бизнес и индустрия моды прет-а-порте на Покровке» и других.
Замдиректора по учебной работе Светлана Михина напомнила о недавних победах: Анастасия Агаркова удостоена знака Святой Татьяны на Всероссийском анимационном конкурсе, посвященном Дню святой Татьяны, Виктория Куринская заняла первое место на краевом конкурсе по выборной тематике.
Успеха и новых побед!

Леонтина
Иванова, «Пятигорская правда»
Просмотров: 890 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ