И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 16.04.2024, 23:09
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Май » 26 » ПРЕЗЕНТАЦИЯ СЕРИИ ФИЛЬМОВ В РАМКАХ СОВМЕСТНОГО АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ПРОЕКТА «МИР КОНФЛИКТОВ» СОСТОЯЛАСЬ В ЕРЕВАНЕ
ПРЕЗЕНТАЦИЯ СЕРИИ ФИЛЬМОВ В РАМКАХ СОВМЕСТНОГО АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ПРОЕКТА «МИР КОНФЛИКТОВ» СОСТОЯЛАСЬ В ЕРЕВАНЕ
17:35
Презентация серии фильмов, снятых в рамках совместного армяно-азербайджанского проекта «Мир конфликтов», состоялась во вторник в Ереване.
Серия фильмов «Прощай оружие от Белфаста до Балкан»,  рассказывающих о шести разных конфликтах в европейских странах, является  результатом совместной работы журналистов, режиссеров и операторов Армении и Азербайджана.
Программа осуществлена представительствами общественной организации «Интерньюс»  в Армении и Азербайджане при финансировании посольства Великобритании в Армении.
«Целью проекта является попытка рассказать о других европейских конфликтах, которые в некоторых случаях имеют общие черты с карабахским конфликтом, а также представить общий механизм для решения подобных противостояний», - сказала во вторник журналистам исполнительный директор общественной организации «Интерньюс Армения» Нуне Саркисян.
В фильмах представлена история возникновения и развития различных европейских конфликтов, человеческие трагедии и государственные интересы, исторические уроки и возможные решения.
В ходе мероприятия авторы представили свои фильмы, а по окончании был показан документальный фильм известного политического обозревателя Артема Ерканяна «Острова успеха» об Аландских островах.
В течение двух месяцев в офисе «Интерньюс Армения» и Центре искусства Нарекаци будут показаны совместно снятые фильмы - «Между болью и надеждой» (о конфликте в Боснии), «На краю доверия» (о Северной Ирландии), «Неотделимый остров» (о кипрском конфликте), «Острова успеха» (об Аландских островах), «Обычная утопия» (про Страну Басков).
Некоммерческая организация «Интерньюс» начала свою деятельность в Армении в 1995 году и занимается оказанием поддержки СМИ. Основной целью организации является содействие независимым средствам массовой информации для обеспечения большего количества независимых и объективных источников информации для общества. «Интерньюс Армения» является учредителем и членом Международной Ассоциации Интерньюс.
 
Новости-Армения
Просмотров: 775 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ