И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 12:57
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Май » 28 » ОДНОЙ ИЗ ПРОБЛЕМ ЧЕРНОМОРСКОГО РЕГИОНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМА ПРОЛИВОВ И ПОРТОВ
ОДНОЙ ИЗ ПРОБЛЕМ ЧЕРНОМОРСКОГО РЕГИОНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМА ПРОЛИВОВ И ПОРТОВ
20:11
Одной из проблем в сфере транспорта для Черноморского региона является проблема проливов и портов Черного моря, сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIANNet советник по экономическим вопросам АРФ "Дашнакцутюн", депутат парламента Ара Нранян. «В принципе, это нас напрямую не касается, но мы также являемя заинтересованной стороной, поскольку через соседние страны являемся пользователями услуг этих портов» - пояснил он. В этом контексте он добавил, что ОЧЭС придерживается мнению, что, хотя турецкая сторона в последнее время пытается опять поднять вопрос о проливах, тем не менее организация настаивает на тех принципах, которые были изначально в ней заложены. «Проливы должны эксплуатироваться на разных условиях для всех стран региона, и в этом плане мы считаем, что Турция не должна иметь приоритетов, поскольку проливы не являются ее собственностью, а принадлежат всем странам региона, которые имеют право пользоваться этими проливами», - сказал он.
Очень интересна тенденция развития портов на западном побережье Черного моря, сообщил депутат парламента. «После вступления в ЕС стран Румынии и Болгарии, фактически эти страны стали приграничными страними ЕС по отношению к другим странам Черноморского региона, и порты этих стран переживают сейчас бум роста», - сказал он. По словам Нраняна, сейчас стоит вопрос об обеспечении бесперебойного сообщение между этими портами.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 714 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ