И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 23:08
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июнь » 1 » ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОЗДРАВИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЫБОРОВ СОВЕТА СТАРЕЙШИН ЕРЕВАНА
ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОЗДРАВИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЫБОРОВ СОВЕТА СТАРЕЙШИН ЕРЕВАНА
21:23
Введение нового типа управления является серьезным прорывом в процессе утверждения демократических механизмов в Армении. Об этом заявил 1 июня президент Армении Серж Саргсян в обращении в связи с проведенными в Ереване первыми выборами Совета старейшин.
Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян поздравил Республиканскую партию Армении, партию "Процветающая Армения" и политический блок Армянский национальный конгресс с победой на прошедших выборах Совета старейшин Еревана, а также отметил качественную работу остальных участников избирательного процесса в проведении агиткампании и представлении здравых идей по развитию столицы. По его словам, состоявшиеся 31 мая выборы, как и весь предвыборный процесс, свидетельствуют о том, что Армении удалось разрешить значительную часть существовавших в течение многих лет проблем по проведению выборов, в результате чего эти выборы стали серьезным шагом вперед.
Президент выразил сожаление по поводу того, что на некоторых избирательных участках были зафиксированы нарушения, и подчеркнул, что его позиция в связи с этим твердая: "интересы одного или нескольких людей не могут быть превыше интересов государства, а проведение справедливых выборов является именно государственным интересом". "Справедливые выборы требуют не только исключения нарушений, но и последовательности в их раскрытии и устранении", - заявил Саргсян. Именно потому следует раскрыть каждый случай нарушения, а нарушители должны понести ответственность в соответствии с законом, подчеркнул он.
Отметим, что в Ереване 31 мая впервые состоялись выборы в Совет старейшин, в которых приняли участие 6 партий и один политический блок. Убедительную победу одержала Республиканская партия Армении. Действующий мэр города Гагик Бегларян автоматически сохранил свой пост.
Просмотров: 728 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ