И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:07
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июнь » 1 » "ДАШНАКЦУТЮН" ОТКАЗАЛСЯ ПОДПИСЫВАТЬ ПРОТОКОЛ ЦИК ПО ИТОГАМ ВЫБОРОВ В ЕРЕВАНЕ
"ДАШНАКЦУТЮН" ОТКАЗАЛСЯ ПОДПИСЫВАТЬ ПРОТОКОЛ ЦИК ПО ИТОГАМ ВЫБОРОВ В ЕРЕВАНЕ
21:24
Верховный орган Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" (АРФД) рассматривает выборы в Совет старейшин Еревана как процесс, нацеленный на формирование новой модели управления армянской столицей, на создание возможности преодоления атмосферы конфронтации, созданной после президентских выборов, а также объединения общества. "Мы также верили, что при справедливых выборах будет создана возможность укрепления в стране демократических основ и доказано, что мы может выйти на новый путь развития. Но, к сожалению, этого не произошло. В очередной раз случилось то, что имело место ранее. Вновь героями выборов стали местные олигархические авторитеты, в ходы были пущены взятки, использовался административный ресурс", - говорится в заявлении верховного органа АРФД.
АРФД отмечает, что вне зависимости от того, насколько соотношение политических сил, сформировавших Совет старейшин, соответствует истинному рейтингу этих сил в столице, причины, по которым АРФД показала такие результаты на этих общинных выборах, партия склонна искать только в своей работе. "Мы обязаны были коллективным и личным примером доказать истину того пути, которого мы придерживаемся. В то же время, мы заявляем, что выборы не прошли на идеологической основе, и усилия кандидата на пост мэра от АРФД не были достойно отмечены результатами. К сожалению, наши горожане продолжают голосовать, отдавая дань давлению властей и взяткам", - отмечено в заявлении.
АРФД считает бессмысленным и нецелесообразным муссирование вопросов, связанных с выборами, при этом придерживается конкретного заключения - подобные выборы являются преступной безответственностью по отношению к народу и потомкам, и "Дашнакцутюн" никогда не смирится с этой ситуацией. "Представитель АРФД не подпишется под заключительным протоколом ЦИК", - говорится в заявлении. Партия также призвала власти создать необходимый прецедент, проявить политическую волю и объявить недействительными выборы на ряде участков, отличившихся особыми нарушениями.
Отметим, что представитель партии "Наследие" в ЦИК также отказалась подписывать итоговый протокол. Генеральная прокуратура Армении обратилась в Центральную избирательную комиссию с просьбой пересчитать итоги выборов в Совет старейшин Еревана на 8 участках и представить результаты в Генпрокуратуру. По указанию генерального прокурора Армении также возбуждено уголовное дело по факту насилия над журналистами на избирательном участке 9/1, следствие ведет районная полиция Эребуни. Поступившие сообщения о зафиксированных нарушениях еще в нескольких избирательных участках зарегистрированы и проверяются соответствующими органами, результаты будут объявлены позднее.
Напомним, что по результатам состоявшихся 31 мая выборов в Совет старейшин Еревана уверенную победу одержала Республиканская партия Армении, набрав в общей сложности 46,6% голосов. Таким образом, первый номер пропорционального списка РПА - действующий мэр города Гагик Бегларян автоматически становится первым избранным градоначальником армянской столицы. АРФД, являющаяся парламентской партией и недавно ушедшая из коалиции власти в оппозицию, не смогла преодолеть 7% барьер и осталась за бортом первого избранного парламента Еревана.
Просмотров: 652 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ