И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:17
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июнь » 5 » ПРЕЗИДЕНТЫ АРМЕНИИ И РОССИИ ПОСВЯТИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ВСТРЕЧУ ОБСУЖДЕНИЮ КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМАТИКИ
ПРЕЗИДЕНТЫ АРМЕНИИ И РОССИИ ПОСВЯТИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ВСТРЕЧУ ОБСУЖДЕНИЮ КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМАТИКИ
16:10
Армянская сторона при поддержке Минской группы ОБСЕ усиленно работала над решением вопроса Нагорного Карабаха, упорно занимаясь поиском путей разрешения конфликта, которые дадут возможность народу Нагорного Карабаха безопасно жить на своей земле и самим решать свою судьбу, заявил президент Армении Серж Саргсян на двусторонней встрече с президентом России Дмитрием Медведевым 4 июня. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе главы армянского государства. "После нашей последней встречи, мы с нашими российскими партнерами работали вокруг реализации достигнутых соглашений", - заявил Саргсян.
Дмитрий Медведев, в свою очередь, отметил, что такое большое количество встреч между главами двух государств, а их было уже 16 с момента избрания Сержа Саргсяна президентом Армении, является полезным как с точки зрения сотрудничества, так и с точки зрения развития личных отношений, подчеркнув, что эти встречи помогают давать конкретные ответы на конкретные вопросы.
Глава армянского государства выразил своему российскому коллеге благодарность за приглашение на Санкт-Петербургский экономический форум, заметив при этом, что в условиях мирового финансово-экономического кризиса форум приобретает особое значение. Кроме того, Серж Саргсян также выразил признательность российской стороне за предоставление Армении стабилизационного кредита в $500 млн.
Глава армянского государства также отметил, что постановка в столице Армении балета "Спартак", ставшая возможной, благодаря высокой протекции первых леди Армении и России и реализованная великим хореографом Юрием Григоровичем, стала очередным шагом, сделанным для углубления армяно-российского сотрудничества в гуманитарной сфере.
Отметим, что стороны обсудили также вопросы дальнейшего расширения армяно-российского сотрудничества и реализации запланированных программ, задач, связанных со сферой транспорта, а также обратились к вопросу сотрудничества в рамках ОДКБ и формирования коллективных сил оперативного реагирования (КСОР). Следует также отметить, что позднее, по инициативе Дмитрия Медведева, к президентам Армении и России присоединился глава Азербайджана Ильхам Алиев. Главы трех государств обсудили за ужином вопрос мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также ряд региональных и международных проблем. Ранним утром 5 июня Серж Саргсян принял участие в открытии 13 международного экономического форума в Санкт-Петербурге.
Просмотров: 597 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ